Автор Тема: Цветы в аквариуме  (Прочитано 72283 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 15:05:26 »
Advertisement
 Сфоткала свой аквариум и растроилась...какой-то он полупустой, орхи ведь маленькие еще, да и фикус санни недавно засушенный разростается плохо пока. Фоткать было сложно, отсвечивает сильно, попозже постораюсь получше сфоткать. blush
Слева драгоценки у меня сильно вытянутые(при покупке были) посередине находится жирянка(цветы все равно тянутся к свету) и тисландия(с момента покупки в прошлом году вообще мало изменилась), посередине фикус санни который по моим замыслам должен оплести весь аквариум(и он это сделает за месяца 3-4). А в правом углу мой любимый макмодес, правда листики новые гораздо темнее выросли, но блестят все равно. Макмодес даже детку успел дать, да и все драгоценки ростут хорошо, выпускают по листику в месяц. Ростут драги в маленьких обрезанных стаканчиках со мхом, который благодаря влажности стал рости.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #21 : 16 Апрель 2009, 21:17:22 »
Лапочки все такие  ::)
Наташа, а твой аквариум как далеко от окна стоит? У тебя всегда свет в аквариуме включен?

Я вчера от своего санни отрезала маленькую веточку для аквариума. Посмотрю как он в нем будет расти. На подоконнике фикус хорошо растет, не знаю, правда, как лето переживет (не засох бы от жары только). Завтра пойду фиттонии покупать. Хочу найти, как  relhzirf в теме "фиттонии" показывала, зелененький такой.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #22 : 16 Апрель 2009, 22:04:30 »
 Свет с утра до ночи горит. А окно начинается прямо когда заканчиваетя аквариум(справо) там и шторка видна :P
Санни в аквариуме очень хорошо растет, потому что там влажно. *Crazy* У меня за пол года оплел весь аквариум, правда изначально растение было кустистым сильно. С одной веточки придется такого эффекта подождать подольше unknw
...Завтра пойду фиттонии покупать. Хочу найти, как  relhzirf в теме "фиттонии" показывала, зелененький такой.
У нас в городе такие фиттонии не редкость и стоят около 100р ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #23 : 16 Апрель 2009, 22:11:54 »
Цитировать
С одной веточки придется такого эффекта подождать подольше

А мне он большой не нужен в аквариуме. У меня же аквариум ооочень маленький.



Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #24 : 16 Апрель 2009, 22:17:38 »
 Да ладно тебе...АКВАРИУМ...большая банка, вот правильное название :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #25 : 16 Апрель 2009, 22:42:55 »
Макодес очень красив! Прям восхитительно! И фикус очень понравился ::) Здорово прям еще больше флорариум захотелось. А тилландсия там не гниет? Говорят большинство тилландсии не любят такую сильную влажность и какое полное название тилландсии? Смотрится вместе со всеми интересно)))

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #26 : 16 Апрель 2009, 22:45:14 »
lilu покажи свой маленький флорариум. Я тоже маленький хочу интересно сколько и чего в него помещается.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #27 : 16 Апрель 2009, 23:33:09 »
lilu покажи свой маленький флорариум. Я тоже маленький хочу интересно сколько и чего в него помещается.
А у меня тоже маленький аквариум....он 30 литров всего unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #28 : 17 Апрель 2009, 00:07:44 »
lilu покажи свой маленький флорариум. Я тоже маленький хочу интересно сколько и чего в него помещается.

Так у меня не аквариум, а так баночка квадратная)). Он у меня всего на 9 литров. Он у меня еще не сделан совсем. Жду, когда мне камешки привезут и за фиттонией завтра схожу в магазин. А так сейчас там стоят жирянка, росянка мааленькая и фикус санни (но не целый кустик, как обычно продаются, а одна маленькая веточка). Вообщем, мини-мини-флорариум у меня будет. ;D

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Цветы в аквариуме
« Ответ #29 : 17 Апрель 2009, 01:29:57 »
Вот и я хочу миниминифлорариум))) Буду ждать красоты, как сделаешь покажи обязательно. А 30 литров это не  мало... приветик