Автор Тема: Хлорофитум  (Прочитано 26553 раз)

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Хлорофитум
« Ответ #20 : 07 Май 2010, 01:11:50 »
Advertisement
Хлорофитум, мне кажется, должен быть у каждого цветовода. Главное - посадить в один горшок несколько штук. Например с десяток. Тогда точно будет красиво. Не меньше 5. До переезда у меня был такой красавец, ух! Деток пускал я подсаживала. В итоге в горшке было штук 20. Диаметром был не меньше 80 см. Стоял на вертикальной стойке под потолком. Очень красиво.
Правильно тут в теме сказали - любое растение можно вырастить на радость и заглядение. И зачастую дело именно в количестве цветков в горшке. К примеру таже история с циссусом: если посадить штук 15, да не забывать подрезать, обычная "березка" превратится с такую королевну, что никакой супер экзотики не нужно.
Причем циссус, хоть и лиана, а лучше смотрится кустом тоже примерно 80 см в диаметре. Сейчас наращиваю себе оба цветка заново. Пока еще не очень большие, но уже достаточно симпатично смотрятся, хотя до тех самых, чир были им еще далеко.

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Хлорофитум
« Ответ #21 : 07 Май 2010, 05:47:00 »
Полностью согласна. Сама сто раз хлорофитум сажала, потом выбрасывала, и всё равно в сто первый раз завела.

Оффлайн Гуржи_Ната

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 0
Re: Хлорофитум
« Ответ #22 : 01 Август 2010, 17:09:18 »
я тоже люблю хлорофитумы. У меня их вагон и маленькая тележка (психологический барьер выбросить живое растение sorry, поэтому всех деток прямо кучей срезаю и втыкаю в большой горшок bonsai). замечательное растение также для работы, неприхотливое и полезное. Только на работе места поменьше, поэтому в  основном сажаю кучерявые, они поменьше.
Очень хочу оранжевый, такого у меня пока нет. Подскажите где найти, в магазине почему то мне не попадается

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Хлорофитум
« Ответ #23 : 14 Апрель 2018, 23:11:00 »
Кудрявый малыш. Прошлой весной в цветочном магазине продавец мне отщипнула росток от усика.