Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 107760 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи
« Ответ #20 : 18 Август 2008, 22:51:47 »
Advertisement
 Kattty, покажи пожалуйста свои (забыла как они называются, те которые с тобой в отпуск ездили) булюбочки с росточками...Мне так интересно было бы понаблюдать, с твоей помощью, за их ростом blush. И интересно как они должны цвести? SCRATCH
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи
« Ответ #21 : 18 Август 2008, 23:39:50 »
Обязательно покажу. Вот только никак у меня с ними не получается. Которые оставались дома доел клещ. Теперь трясусь над оставшимися.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи
« Ответ #22 : 18 Август 2008, 23:42:57 »
 Что же им там кушать!? Бедняги клещи...раз уж они на них покусились СТОП Пожалей животных, заведи им домашнюю розу, пусть кушают на здоровье, моей им правда только на неделю хватило doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи
« Ответ #23 : 18 Август 2008, 23:45:08 »
Нет уж. Я жестокая продолжаю с ними воевать. doska
А розу жалко :(

Оффлайн Тефтелька

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 2
Re: Орхидеи
« Ответ #24 : 19 Август 2008, 23:36:14 »
Ну вот и мои пришедшие орхи  ;)

Paphinia herrerae ;    Phal. I-Hsin Salmon 'Copper Star'  ; Phragmipedium Eric Young   


Phal. I-Hsin Salmon 'Copper Star'  в сравнении со слоником Angraecum sesquipedale

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи
« Ответ #25 : 19 Август 2008, 23:46:18 »
 Непонял....названий вроде 3, а растений 2...непонял...



 P.S. А можно сразу с ценой, фотки заказных растюх показывать? Очень интересно, для сравнения blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи
« Ответ #26 : 20 Август 2008, 15:09:49 »
 Привезла мне  Kattty коры для орхидей из Москвы(спасибо большое Катюше cviti). Хорошая такая кора, чистенькая без смолы совсем, ну и не стала я ее кипятить, просто прокалила в микроволновке и усе...Засыпала в фаленопсисы, а теперь задумалась-засомневалась, что-то мне кажется нужно было поварить хоть немного, а то кора, как мне показалось, совсем не впитывает воду, день прошел всего, а она сухая уже... doska
 Катюш, как ты со свежекупленной корой поступаешь?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи
« Ответ #27 : 20 Август 2008, 20:21:22 »
У меня духовки нет, только микроволновка, поэтому я варю минут 30.  Сама женщина, у которой я брала кору, сначала ее варит, а потом сушит в духовке. Она раньше ее уже готовую продавала. Так было удобно, но это оказалось не выгодно. Я вот все подумываю, а не заплатить ли ей побольше и не каких хлопот.

Оффлайн Тефтелька

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 2
Re: Орхидеи
« Ответ #28 : 20 Август 2008, 20:48:37 »
А я кору перестала варить,уж больно муторно  неудобно.  Я ее в духовке прокаливаю, раскладываю на протвине тонким слоем и сушу минут 30-40. Когда времени нет, надо срочно кого-нибудь пересадить, то прокаливаю в микроволновке 2-3 минуты.  По началу кажется, что непровареная кора быстро просыхает, но после нескольких поливов она уже достаточно впитывает влаги.
Непонял....названий вроде 3, а растений 2...непонял...

 P.S. А можно сразу с ценой, фотки заказных растюх показывать? Очень интересно, для сравнения blush
Одна фотка не открылась, попробую еще раз вставить.

Европейские орхи всегда дороже, ориентировочная цена 15-20 евро, но она может быть и больше и меньше, зависит от размера и возраста.
Тайские орхи дешевле, порядка 5-7 долларов, но опять же встречаются и за 15 и за 20. Качеством (состоянием) и размерами они как правило уступают европейцам.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи
« Ответ #29 : 20 Август 2008, 22:36:44 »
 Значит, как я поняла, ничего сильно плохого я не сделала... doskaНадеюсь кора начнет в ближайшее время впитывать водичку..
 А сама сегодня купила Мультонию в Стройбери, только купила уже без цветочков, всего за 250р..Бульбочки крепенькие, хотя и без новых ростов пока...Вот скоро новую темку открою, Тефтелька тож красавицу такую имеет приветик
 А покупать орхи по 30 дол. пока жаба не позволяет, боюсь, если пропадут ТТТ, так я сильно переживать буду unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...