Автор Тема: Гиацинт  (Прочитано 26662 раз)

Оффлайн Ariadna

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 86
  • Благодарности: 0
Re: Гиацинт
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 01:47:12 »
Advertisement
Простите,а с какой целью делать подкормки? Разве до весны он не доживет без подкормок?
Два года делала выгонку гиацинтов ,крокусов и даже ирисов получала хороший результат,но без подкормки.
подкормка нужна, чтобы луковица набралась сил после цветения.
конечно, если вы потом выбросите луковицу (как многие советуют), то никакие подкормки не нужны.

вот моя первая выгонка гиацинтов.


синий получился корявым.
а розовый и белый - классные! ровные цветоносы.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Гиацинт
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 11:32:34 »
 Здорово ;DЯ пробовала как-то выростить для подруги на ДР а у меня получился один в один как ваш голубенький, кудаж его дарить sorry
Больше и не пробовала.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ariadna

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 86
  • Благодарности: 0
Re: Гиацинт
« Ответ #12 : 13 Март 2009, 12:12:41 »
все-таки я поняла, что это зависит от луковицы,  от сорта и от подготовленности.

покупала эти луковицы вместе, сидели в холодильнике вместе. достала одновременно, дальше тоже стояли в одних условиях.
и вот результат.
был еще желтый, но я его в воде пробовала выгонять (на фотке в теме маранта он немного попал в кадр), так он получился такой же как и голубой. корявый, вобщем-то.

единственно, мне понравился этот розовый - цветонос крепкий, ровный, розетка до сих пор крепкая, а другие отрастили листья, которые висят как не знаю что.

но конечно пахли все обалденно, аж голова болела от запахов, когда одновременно цвели. в след. раз сделаю, чтобы по одному цвели.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гиацинт
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 17:45:48 »
Ariadna, красотки. Жаль, что синенький не получился. Я когда пошла в магазин за гиацинтом, то хотела купить именно синенький, но его в продаже не оказалось.

Вот так сейчас выглядит мой засохший гиацинт. Что мне с луковицей дальше делать? Подскажите, пожалуйста? И еще сбоку появилась новая маленькая луковичка.

Оффлайн Ariadna

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 86
  • Благодарности: 0
Re: Гиацинт
« Ответ #14 : 14 Март 2009, 19:36:19 »
Вот так сейчас выглядит мой засохший гиацинт. Что мне с луковицей дальше делать?
а ничего. не поливать вообще. осенью  высадить на клумбу.
 а то, что детка выросла - это хорошо! будет теперь 2 гиацинта

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гиацинт
« Ответ #15 : 14 Март 2009, 19:51:34 »
Ariadna, можно еще вопрос. Вот я осенью посажу луковицы в клумбу и когда мне их можно будет обратно домой вернуть или уже всё, можно распрощаться с ними?

Оффлайн Ariadna

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 86
  • Благодарности: 0
Re: Гиацинт
« Ответ #16 : 14 Март 2009, 23:16:44 »
Вот я осенью посажу луковицы в клумбу и когда мне их можно будет обратно домой вернуть или уже всё, можно распрощаться с ними?
ну вообще советуют только через два года повторно выгонять их.
за два года они должны сил набраться.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гиацинт
« Ответ #17 : 15 Март 2009, 01:00:10 »
Спасибо Ariadna. Значит следующей осенью куплю новые луковицы. Потом буду чередовать.

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Гиацинт
« Ответ #18 : 15 Март 2009, 13:54:00 »
    Поздней осенью луковичные продают по смешной цене(конец октября,ноябрь) Я думаю не стоит сохранять луквицу после выгонки,лучше покупать ежегодно готовую к выгонки. Тем более ,что в нашем краю(Тюмень) гиацинты не зимуют.

Оффлайн людаша

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 0
  • фролова
    • -
Re: Гиацинт
« Ответ #19 : 06 Май 2011, 02:35:07 »
скажите пожалуста гиацинт в какую лучше землю сажать и как за ним правильно ухаживать
фролова