Флора-дизайн > Растения в интерьере

Вьющиеся растения в интерьере

<< < (4/4)

юлька:
 Еще мона цисус взять, вроде ничего такой)))

KarpovSergei:
подскажите что из комнатных растений лучше поставить в детской, чтобы не только не вредные, но и полезные. И вообще какие растения желательно дома иметь. А может у кого идеи есть как эту красоту не бонально расставить?

Vivian:
Я думаю любые съедобные можно ставить. На ум пока 2 растения приходят. Это мирт и монстера. В журнале для мамочек читала что в монстере очень много каких-то витамин и его можно кушать. ;D Сама правда не пробовала.

raspberry:
У меня двое детей выросли при цветах и ни одна  из дочерей не рвала, а тем более не ела растения ни дома ни в цветнике. Просто нужно вовремя объяснять, что это живое растение или ядовитое (можно умереть, если его съесть) что оно тоже чувствует боль, когда его рвешь. Конечно очень ядовитые растения нужно убрать повыше, подальше, чтоб ребенок не достал.

роициссус

аспарагус густоцветковый

аспарагус перистый

переския шиповатая(кактус ),хлорофитум и плющ.

Utka:
Я читала, что самые полезные растения для детской комнаты это Хлорофитум, Спатифиллум, Монстера, Пеперомия, Герань, Мирт, Очиток. Все эти ростения очищают, обезораживают (герань) и обогащают воздух полезными веществами. К ядовитым относятся молочаевые, деффенбахия, а кактусы просто опасные (колючии).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии