Комнатные и садовые растения > Поговорим о цветах

Только ли козам нравится герань?)

(1/3) > >>

Lili:
Появилась в доме герань. Не спорю, как комнатное растение, вполне устраивает (по крайней мере как цветет, нравится)), только вот запах не очень). Слышала, что ее вообще хорошо держать в доме. А из-за чего?

lilu:

--- Цитата: Lili от 11 Июнь 2008, 17:45:58 ---Появилась в доме герань. Не спорю, как комнатное растение, вполне устраивает (по крайней мере как цветет, нравится)), только вот запах не очень). Слышала, что ее вообще хорошо держать в доме. А из-за чего?

--- Конец цитаты ---

Мне тоже не нравится запах герани. А так как квартира у  нас маленькая, то и место для герани не нашлось. А вот у бабушки всегда на подоконниках растет. Я знаю, что герань уничтожает микробы в квартире. За счет сильного своеобразного запаха ни один комар не поселится в помещение, где растет герань.

Анастасия:
Эфирное масло герани используется при изготовлении кондитерских изделий и изредка в молочной промышленности, широко применяется в парфюмерной промышленности, косметическом и мыловаренном производстве.
Маслом герани лечат грипп, ОРЗ, кашель. Оно улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце, устраняет явление ишемии, тахикардии и синусовой аритмии.
Для наружного применения - заживляющее, антисептическое, аналгетическое, уничтожение паразитов, отпугивание москитов.
Основные показания для внутреннего применения герани следующие: астении различные (дефицит коры надпочечников), поносы, гастроэнтерит, язвенная болезнь желудка, маточные кровотечения, кровохарканье (отвар листьев), диабет, камни мочевых путей, бесплодие, острицы, аскариды, рак.



lilu:
У меня когда болит зуб я просто срываю листочек герани и кладу под щеку. Зубная боль стихает.

relhzirf:

--- Цитата: lilu от 15 Июнь 2008, 01:25:49 ---У меня когда болит зуб я просто срываю листочек герани и кладу под щеку. Зубная боль стихает.

--- Конец цитаты ---
Лечебные свойства растений - это конечно хорошо, только зубы лучше лечить у стоматолога ;D
Кстати есть разновидность герани которая очень приятно пахнет лимончиком, я папе такую сплавила, сказав, что помогает от комаров. Так он каждый вечер перед сном тормошил кустик и по его словам, спал спокойно, без укусов. ::)
фото из нета...

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии