Автор Тема: Только ли козам нравится герань?)  (Прочитано 26879 раз)

Оффлайн Lili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Advertisement
Появилась в доме герань. Не спорю, как комнатное растение, вполне устраивает (по крайней мере как цветет, нравится)), только вот запах не очень). Слышала, что ее вообще хорошо держать в доме. А из-за чего?

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #1 : 11 Июнь 2008, 18:15:25 »
Появилась в доме герань. Не спорю, как комнатное растение, вполне устраивает (по крайней мере как цветет, нравится)), только вот запах не очень). Слышала, что ее вообще хорошо держать в доме. А из-за чего?

Мне тоже не нравится запах герани. А так как квартира у  нас маленькая, то и место для герани не нашлось. А вот у бабушки всегда на подоконниках растет. Я знаю, что герань уничтожает микробы в квартире. За счет сильного своеобразного запаха ни один комар не поселится в помещение, где растет герань.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #2 : 13 Июнь 2008, 01:48:33 »
Эфирное масло герани используется при изготовлении кондитерских изделий и изредка в молочной промышленности, широко применяется в парфюмерной промышленности, косметическом и мыловаренном производстве.
Маслом герани лечат грипп, ОРЗ, кашель. Оно улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце, устраняет явление ишемии, тахикардии и синусовой аритмии.
Для наружного применения - заживляющее, антисептическое, аналгетическое, уничтожение паразитов, отпугивание москитов.
Основные показания для внутреннего применения герани следующие: астении различные (дефицит коры надпочечников), поносы, гастроэнтерит, язвенная болезнь желудка, маточные кровотечения, кровохарканье (отвар листьев), диабет, камни мочевых путей, бесплодие, острицы, аскариды, рак.




Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #3 : 15 Июнь 2008, 01:25:49 »
У меня когда болит зуб я просто срываю листочек герани и кладу под щеку. Зубная боль стихает.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #4 : 17 Июнь 2008, 11:19:51 »
У меня когда болит зуб я просто срываю листочек герани и кладу под щеку. Зубная боль стихает.
Лечебные свойства растений - это конечно хорошо, только зубы лучше лечить у стоматолога ;D
Кстати есть разновидность герани которая очень приятно пахнет лимончиком, я папе такую сплавила, сказав, что помогает от комаров. Так он каждый вечер перед сном тормошил кустик и по его словам, спал спокойно, без укусов. ::)
фото из нета...

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #5 : 18 Август 2008, 14:05:34 »
А есть герань, которая пахнет мятой и шоколадом. Такой вот букет ароматов на одном кустике.
У меня мама в этом году увлеклась пеларгонией и я, когда встречаю красивые сорта, обязательно ей покупаю. Вот какие цветы уже есть в ее коллекции:


Других пока нет фото.
 

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #6 : 18 Август 2008, 16:38:24 »








Я тоже люблю герань, цветет она без перерыва, даже маленькая.

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #7 : 18 Август 2008, 22:34:55 »
Какая красивая. У меня мама как раз хочет беленькую, а их почему-то и нет нигде.

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #8 : 13 Февраль 2009, 16:11:31 »
а я вот недавно купила.решила маме подарить. у нас на улице 2 в кадках растут. ей нравиться :)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Только ли козам нравится герань?)
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 19:21:16 »
Это вроде королевская. Цвет мой любимый ::)