Комнатные и садовые растения > Декоративно-лиственные растения

Драцены

<< < (2/34) > >>

santa:
У меня драцена стоит в углу комнаты с северным окном, то есть почти без света. Уже четыре года, и не сохнет.

qrotov:
lilu,вам повезло,это у вас будет новая веточка.Просто ваша драцена решила закуститься потому,что пережила неблагоприятный период.Мне этого еще не удавалось

lilu:

--- Цитата: qrotov от 14 Июнь 2008, 16:40:33 ---lilu,вам повезло,это у вас будет новая веточка.Просто ваша драцена решила закуститься потому,что пережила неблагоприятный период.Мне этого еще не удавалось

--- Конец цитаты ---

Спасибо, я обрадовалась. Это получается, что в одном горшке будет две драцены?
Но проблема в том, что этот отросток в течение года не растет совсем. Что с ним сделать, чтобы он он начал расти?

lilu:

--- Цитата: santa от 14 Июнь 2008, 07:25:57 ---У меня драцена стоит в углу комнаты с северным окном, то есть почти без света. Уже четыре года, и не сохнет.

--- Конец цитаты ---

А она у вас растет?
Я однажды ставила свою драцену в прихожую, где очень мало света, но она перестала выпускать новые листы и стала наклоняться вбок. Простояла она у меня там немного, я ее обратно вернула на свет.

santa:
А, я как-то и не задумывалась, почему она почти не растет. Вы, наверное правы. Мне просто удобно, что она стоит себе в углу, один раз в неделю поливается. Надо ее побаловать солнышком - может расти начнет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии