Комнатные и садовые растения > Декоративно-лиственные растения

Драцены

(1/34) > >>

lilu:
Моей драцене уже почти 5 лет. Всегда хорошо выглядела. Но последнее время стали портиться и подсыхать кончики листьев. Опрыскиваю часто. иногда купаю под душем.  Может с освещением у меня что-то не то. Стоит она у меня в 2 метрах от южного окна. Пробовала ставить на окно, но листья становятся еще хуже.  HELP

[вложение удалено Администратором]

Lili:
Драцену кажется (особенно с зелеными листями) вообще на солнце ставить нельзя, независимо от вида. А раньше она там же стояла? В принципе сухость кончиков возникает из-за неправильного полива.. но какое тут неправильное.. (кстати, почва в горшке никогда не должна быть слишком сырой иначе она сбросит листья, знаю на своем опыте(...)

lilu:

--- Цитата: Lili от 11 Июнь 2008, 02:23:15 ---Драцену кажется (особенно с зелеными листями) вообще на солнце ставить нельзя, независимо от вида. А раньше она там же стояла? В принципе сухость кончиков возникает из-за неправильного полива.. но какое тут неправильное.. (кстати, почва в горшке никогда не должна быть слишком сырой иначе она сбросит листья, знаю на своем опыте(...)

--- Конец цитаты ---

На солнце она уже около года не стоит. Может и правда неправильно поливаю. Попробую поменьше поливать, но больше буду опрыскивать. А вот нижние листья моя драцена периодически сбрасывает, но это нормально. Говорят, что у драцен так часто бывает. Старые листья отмирают и за счет этого удлиняется стволовая часть.

qrotov:
Это еще может произойти в том случае, если драцена стоит на сквозняке.Тогда тоже необходимо переставить в более тихое место.А вообще,как не старайтесь,кончики все равно будут сохнуть.Ведь это же тропическое растение.Ему нужна высокая влажность

lilu:
Год назад  у драцены после стресса появился отросток (на фото). Прошел уже год а этот отросточек не растет и не засыхает, вообщем остановился в своем развитии. Отрезать жалко, есть еще надежда,что начнет расти.

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии