Автор Тема: Заказы орхидей  (Прочитано 23440 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Заказы орхидей
« : 04 Октябрь 2008, 21:32:41 »
Advertisement
 Вот решила завести темку про заказы орхидей 8) Многие на этом сайте заказывают орхидеи и я в том числе. Свой первый заказ я еще не получила, но скоро уже. А сейчас обдумываю новый заказ. Фото моих хотелок :P

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Заказы орхидей
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2008, 21:39:59 »
Ну ты хочушка  ::) Орхидея под номером 4 прям как Анютины глазки ))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 21:43:28 от relhzirf »

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Заказы орхидей
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2008, 21:45:05 »
 Нда....а помоему я где то уже сравнивала эту орху с "Анютиными глазками" и ты не запомнила как они называются? :P Мильтония у нас и темка такая есть :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Заказы орхидей
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2008, 21:49:07 »
;D Точно..второе сообщение в теме Мильтония  doska

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Заказы орхидей
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2008, 13:54:53 »
 Заказала я себе растения из Тюмени. В понедельник оплатила, во вторник уже выслали а в субботу растения уже были у меня на почте. :-\
Все растения в очень хорошем состоянии. Упаковка просто суппер OK И главное - очень оперативно :-\

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Заказы орхидей
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2008, 16:47:02 »
А можно поточнее - что есть что?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Заказы орхидей
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2008, 19:54:16 »
А поточнеевсевтемах, фаленопсис, башмачки и брассия... 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Заказы орхидей
« Ответ #7 : 01 Март 2009, 13:16:39 »
(((( тоже хочуууууу.только боюся заказывать из-за рубежа.есть сайт,где их привозят из далека-там система непонятная.какие-то коэф-ты,доллары.эх.буду пока довольствоваться тем что есть(((но за Наташу рада ;)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Заказы орхидей
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 18:16:17 »
 Заказывать с сайтов только по началу страшно....
Система у всех почти одинаковая...репутация у сайтов только разная...Бывают проблемы конечно и с долгим оформлением заказов и с проблемами доставки(Москвичам в этом попроще). Представь, собирают заказ...каждый пишет, что хочет заказать, смотрит на прайс с ценами, там цена поставщика...Потом просто умножаешь на коефициент(доставка,документы на провоз, снртификаты стоят денег). Потом с сайта заказ уходит в Тайвань к примеру, они присылают ответ о наличии нужного количества.(проходит время) на сайте дают команду оплачивать заказ(предоплата везде), потом(если быстро собирут со всех заказывающих, пока по почте дойдет и т.д.) на ферме в Тайване пока готовят к отправке растения. Потом когда деньги отосланы и растения отправлены приходится молится на расторопность таможенников и курьеров. Растения приходят в Москву(если организаторы в Москве ;D) а потом еще нужно ждать когда тебе отправят растения их Москвы, если почта - то неделю может идти *Crazy* Растения в итоге минимум неделю в дороге, о то и месяц при неблагоприятном исходе. Многим орхам это не смертельно.
 Да и многие растения могут просто не прийти, а ты их оплатил..Если сайт хороший(честный) то деньги вернут, если не очень честный то предложат поучавствовать в следующем заказе, а бывают и такие что лямку с возвращением тянут годами пока не надоест человеку и он не махнет рукой. Поэтому не заказываем сгореча...читаем отзывы и советы сначала СТОП
 По этому я и советую заказывать из Тюмени, там многие растения от тех-же поставщиков, только уже одаптированные и через 3-5 дней уже у вас дома ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Заказы орхидей
« Ответ #9 : 27 Март 2009, 08:14:22 »
Вот решила завести темку про заказы орхидей 8) Многие на этом сайте заказывают орхидеи и я в том числе. Свой первый заказ я еще не получила, но скоро уже. А сейчас обдумываю новый заказ. Фото моих хотелок :P

На ЭТОМ - это на каком?