Автор Тема: Кофе  (Прочитано 46223 раз)

Оффлайн jenifer

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Кофе
« Ответ #40 : 05 Февраль 2010, 18:05:30 »
Advertisement
кто знает как определить когда плоды кофе созреют? у родителей кустище весь в плодах зеленых уже месяца 2 наверное, мы все к ним рвемся на чашечку кофе  :)    но плоды-то несозревшие

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кофе
« Ответ #41 : 06 Февраль 2010, 14:06:13 »
Они переходят постепенно от зеленого цвета через темно-красный к почти черному.  Вот когда темными будут, тогда и заваривайте на здоровье.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кофе
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2011, 08:33:29 »
В этом году купил голландский кофе, рассадил по одному. Теперь у меня их 5 шт, 3 я отдам с удовольствием, парочку себе оставлю. Кстати, рассаживание перенесли все 9 просто на ура. Только по паре листьев скинули.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Кофе
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2011, 17:09:34 »
А мой кофе, козёл пуховый, хреново растет после рассаживания по одному. То листья пожелтели и попятнели - оказалось паутинный клещ, протравила. Вверх перестал расти совсем, зато из одной из пазух наметилось 3 ветки. Обрезала на этом уровне, получилось 3 ствола, которые за лето подросли один на 8, 2 на 5см.
Вот так мы выглядим

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кофе
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2012, 22:31:52 »
Из 9 голландских кофе, что сидели в одном горшке остался один, но самый стойкий видать. Буду на нем учиться ухаживать.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Кофе
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2012, 20:35:17 »
А мой голландец погибал все лето, все листья посбрасывал, а теперь одумался, выпустил новые листочки гораздо крупнее старых. А  его уже выбросить собиралась. Кстати, когда я его покупала, то в горшке было штук 10 ростков. Разделила, оставила один дома, один посадила на работе, остальные раздала. Все, кроме того, что остался дома, погибли.

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кофе
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2012, 17:11:41 »
У меня та же история. Тоже голландец, только осталось 2 куста. Один у меня, другой у знакомого. У него старые листья с коричневыми кончиками. Специалисты говорят, что заливаю его.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Кофе
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2012, 22:49:17 »
Такая же хрень. Сначала чернеют кончики, а потом весь лист, и отваливается. Я пробовала и полив сокращать - не помогало, листья чернели и сыпались. Потом где-то прочитала, что кофе не любит соседства других растений, поставила его в одиночестве - тоже не помогло. А буквально пару недель назад мы тронулись в рост, полезли новые листья, да гораздо крупнее старых.

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кофе
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2012, 17:06:45 »
Я тоже чего только не перепробовал. Думаю, это от недостатка магния происходит. Поливаю периодически магниевой селитрой.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Кофе
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2012, 19:02:21 »
Помогает? Тоже надо попробовать. Я орхидеи брызгала витамином В1 и остатком побрызгала все растюхи. Может, совпадение, но после этого полезли листья.