Комнатные и садовые растения > Поговорим о цветах

Лунный календарь цветовода

(1/9) > >>

lilu:
Лунный календарь от www.murkun.ru

lilu:
Лунный календарь на 3 октября

До 19:15 можно проводить пересадку комнатных растений, высадку луковичных (крокус, лилия, ксифиум, диерама), посадку на выгонку многолетников (анемоны). В это время не следует проводить обрезку. Соблюдайте осторожность при работе с растениями с нежными побегами, воздержитесь от выкопки луковиц.Вечером предпочтение следует отдать работе с вьющимися и растущими в высоту растениями.[/b]

lilu:
Лунный календарь на 4 октября

Благоприятное время для работы с вьющимися растениями. Теплолюбивые лианы нужно подготовить к зиме и укрыть, разросшиеся комнатные растения привязать к опорам.Эффективным будет внесение органических удобрений, опрыскивание против болезней и вредителей. Не рекомендуется проводить обрезку и окучивание, так как растения очень чувствительны к механическим повреждениям.

lilu:
Лунный календарь на 5 октября

Можно проводить рыхление почвы, внесение удобрений, уничтожение вредителей. От обрезки следует отказаться. Луна в Стрельце благоприятна для работы с вьющимися и растущими в высоту растениями.

lilu:
Лунный календарь на 6 октября

Рекомендуется проводить посадку почвопокровных (посев келсеи, ясколки) и луковичных растений (посадка на выгонку иксии и спараксиса). Прохождение Луной Козерога обеспечивает посаженным сегодня растениям выносливость, устойчивость к болезням, перепадам температуры и вредителям. Уделите внимание рыхлению почвы, внесению удобрений и подкормок, уничтожению вредителей. Также можно проводить выкопку не зимующих в грунте многолетников, уборку сухих и увядших летников.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии