Автор Тема: Фирмы и интернет магазины торгующие семенами  (Прочитано 46774 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Advertisement
 Про кактус-портал слышала много отзывав, иногда не проростают как хотелось бы(это зависит не только от качества семян, но еще и от умелости цветовода), но проблем с пересортом или недосылом я не встречала. Хотя лично не заказывала. unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ariadna

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 86
  • Благодарности: 0
но все же они не сортовые
Они более сортовые, чем те, что продают в магазине.
но даже и купив семена в магазине, вы не получите чистые сорта, и так же не получите такой цветок, как на упаковке - очень много пишут люди об этом в инете, кто вырастил из семян глоксинии. т.е не то, что не получите, просто может быть что угодно - любой расцветки, любой махровости, может и повторить родительскую окраску, а может и нет.

 выращивая из семян гибридные растения (а глоксинии, распространенные у цветоводов, - это гибриды), вы получите кота в мешке, цветение-сюрприз. это 100%.


Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Фирмы и интернет магазины торгующие семенами
« Ответ #22 : 21 Февраль 2010, 20:45:02 »
Привет всем! Вот и началась посевная пора. Сегодня посеяла цветочки из комнатных растений, а также тунбергию и смолевку.
А еще я купила на eBay семена адениумов и амарантов( таких расцветок я еще не видела).Жду, когда пришлют.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Ура! Сегодня получила семена адениумов с Таиланда. Дошли до Казахстана за 10 дней. Все в целости и сохранности. Я очень довольна. Завтра пойду покупать грунт для посева. Adenium Obesum Desert Rose "EARTH QUAKE"35 Seeds Fresh!
 Это мой первый опыт покупки через интернет.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Я тоже семена жду SCRATCH Но я ж не терпеливая и давно уже все купила для посадки OK
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Лея

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 10
  • Благодарности: 0
Ура! Сегодня получила семена адениумов с Таиланда. Дошли до Казахстана за 10 дней. Все в целости и сохранности.
А как вы их заказывали, на каком сайте?
Многие люди счастливы, но не могие знают об этом...

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн Лея

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 10
  • Благодарности: 0
raspberry , а как вы там заказываете? Там все на на английском  blush Надо зарегестрироваться? А оплата как, до получения, каким образом? Расскажите подробнее, пожалуйста :)
Многие люди счастливы, но не могие знают об этом...