Автор Тема: Я больше никогда не посажу такой цветок  (Прочитано 40847 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Advertisement
Вообще выращивать цветы мне нравится, но есть такие товарищи, которые не хотят у меня нормально расти. Вот, например, толстянка не хочет красиво расти и все. Вся кривая, мелкая. Еще немного поживет у меня и отдам куда-нить.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 08:28:43 от lilu »

Оффлайн INadja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #1 : 08 Июнь 2008, 16:55:10 »
Толстянка эта которая в простонародье называется "денежным деревом"? Знаю людей у которых такой цветок был всю жизнь и зацвел через 20 лет! По фотографии видно что растет хорошо, а что Вас не устраивает?   

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #2 : 09 Июнь 2008, 18:26:28 »
Толстянка эта которая в простонародье называется "денежным деревом"? Знаю людей у которых такой цветок был всю жизнь и зацвел через 20 лет! По фотографии видно что растет хорошо, а что Вас не устраивает?   

Этому "денежному дереву" уже 7 лет, а выглядит очень маленьким. Может это сорт у меня такой, может это не денежное а копеечное дерево? ;D
Вообщем его внешний вид мне совсем не нравился и я его вчера отдала в хорошие руки).

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #3 : 17 Июнь 2008, 10:44:48 »
 Уговаривать Вас оставить растение не буду, потому что цветы дома должны приносить положительные эмоции, если не нравится растюха, отдавайте без сожаления, больные растения портят положительную ауру в доме. Хотя мне было бы жалко, после семи лет заботы так просто сдаться :( если искривления на растении, это скорей всего нехватка освещения. Может переставить поближе к окну и растение будет крепким и красивым буквально через несколько месяцев (при хорошем раскладе).
Мы, обычные цветоводы любители очень часто заводим растение, заранее представляя себе, как оно здорово будет смотреться на том или ином месте как украшение в квартире, и не учитываем, что растению это место скорей всего не будет подходить для нормального роста и развития. Эгоисты мы порой. >:(
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #4 : 17 Июнь 2008, 22:43:51 »
я уже отдала свою растишку.
И не поверите, но снова взяла посадила толстянку ;D ;D ;D. Не сдержала я свое слово, что больше не посажу я такой цветок.
Но у этого денежного дерева листочки вроде уже сейчас другие, более крупные. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 08:41:20 »
 Я как-то в магазине видела в продаже толстянку очень интересной расцветки. У одной листья были зеленые с желтеньким окаймлением, а вторая, насыщенного желтого цвета ::) Вот такую я бы завела себе, зеленые уже не интересны для меня. :(
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Volkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #6 : 29 Июнь 2008, 20:43:49 »
а у меня есть такой вид толстянки, который сам по себе (без дополнительного ухода) растет деревцем похожим на бонсаи, так красиво!

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #7 : 29 Июнь 2008, 22:58:50 »
а у меня есть такой вид толстянки, который сам по себе (без дополнительного ухода) растет деревцем похожим на бонсаи, так красиво!
ух ты..хочу-хочу посмотреть на ваше деревце bonsai

Оффлайн anni

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Благодарности: 1
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 19:42:43 »
а я видела толстянку с красными листьями, СУПЕР!!!! вот такую раздобыть...

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Я больше никогда не посажу такой цветок
« Ответ #9 : 13 Февраль 2009, 16:03:18 »
а у меня не растут цитрусовые,помоему фуксии(хотя еще раз попробую) и папоротники плакала.