Автор Тема: Катасетумы или просто морковки  (Прочитано 56386 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #20 : 09 Январь 2009, 01:44:08 »
Advertisement
 Отсушила моя морква цветонос напрочь...а корешки остались и уже по 2-3 см примерно...поэтому мы наконец-то в горшке приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 23:05:32 »
 Новая морква...Catasetum Susan Fuchs ”Sun Face”
И фото надеюсь скорого цветения ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #22 : 03 Февраль 2009, 17:17:29 »
Одна из моих морковок пришедших тоже усиленно хотела процвести. Выпускала цветонос за цветоносом, но так как ухода я ей на тот момент предоставить не могла, то удаляла цветоносы и она угомонилась и уснула. Сейчас она уже в горшке с огромным количеством корней. Вот только все корни растут вверх, я ее долго не могла посадить и она видно из воздуха пыталась влагу потреблять.

А корни на цветоносе, это нормальное явление для некоторых видов морковок ;) А то, что морква не процвела, это даже хорошо. Корни-то все сухие, а новые только начинали отрастать. Сейчас вот сил наберется и обязательно процветет.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #23 : 05 Февраль 2009, 09:07:53 »
 Катюш, подскажи пожалуйста blush В инете много инфы по морковкам и разные мнения про период покоя и уход. Что ты со своими морковками делаешь, когда они спят? Вообще ничего или все же опрыскиваешь или замачиваешь в удобрениях?
Моя вновь прибывшая Сюзанна что-то сохнет быстро doska Я прям переживаю, мож замочить ее phil_03
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #24 : 05 Февраль 2009, 10:48:48 »
Я ничего не замачиваю. Как морковки пришли, так и лежали у меня на газетке на полке. Сейчас все пошли в рост. Корни у моих все уже мертвые были, поэтому смысла замачивать я не вижу. А кунать целиком морковки в воду, именно свои, я бы не стала. И вот почему. Моркови бывают такие гладкие, глянцевые. Вот такие может я бы еще рискнула замочить, т.к. есть возможность их потом насухо вытереть. Пришедшие же морковки все покрыты чешуями, поэтому если их в воду окунуть, то высушить потом будет очень проблематично, а значит велик риск загнивания.
Еще у меня была морковка, которая просто решила не жить :(. Я ее как могла увлажняла: обкладывала по кругу влажным мхом, ложила поближе к увлажнителю, но она потихоньку сохла и в конце-концов засохла совсем. И это не единичный случай. В смысле, не в моей практике, а я читала, что есть такие вот морковки - самоубийцы.
А твоя сейчас случайно почку не гонит? Может у нее просто все силы в рост идут. Тогда это нормально.

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #25 : 05 Февраль 2009, 14:51:19 »
Поглядела фотки. Сохнет это та, которая пузатенькая в горшочке сидит? Если да, то все у нее хорошо. Одна толстенькая, упитанная и вполне жизнеспособная бульбочка. А то, что остальные засыхают - надо же ей питаться пока корни не отросли. Кунай донышко горшка в воду, побольше света и тепла.

А вот мой Ванька в рост пошел. Я его очень сажать не хотела и в тайне мечтала, что он передумает и уснет, но парень настырный: не дали ему процвести, так вот нате получайте новый рост. Потом долго горшок искала, и в результате получилась такая вот кракозябра с корнями наружу *Crazy*

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #26 : 05 Февраль 2009, 17:38:33 »
 Прикольный паучок ;D
Моя первая пузатая морква в горшке меня не очень волнует, сегодня раскопала, а корни от цветоноса уже см по 5. Я горшок поставила в стакан на дне которого вода и сама морква перестала сохнуть, правда 2 старые бульбы сдула настолько, что их не видно совсем unknw
Меня беспокоит новая вновьприбывшая...она с сухими корнями и спит, и как и у первой старые 2 бульбы уже как сухофрукт и молодая сохнет потихоньку. doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #27 : 05 Февраль 2009, 18:20:59 »
Что тут скажешь: либо выдаст почку, либо аминь :(

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 18:40:47 »
ой, судя по написанному выше-они такие вредные,эти морковки.хоть и красивые очень :(.ну вы и сильные женщины ::) ;)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #29 : 03 Март 2009, 20:26:53 »
 Да какиеж они вредные? :o Лежат себе на полочке, никого не трогают ;D Как проснутся сунуть их в горшок и поливать раз в неделю SCRATCHЧего сложного то? Это просто мы(начинающие орховеды)вокруг них пляшем и охаем каждой пупырке, потому что по сравнению с аспарагусом ростут гораздо медленнее. А по мне так зацвести кактус вообще "подвиг" Marina
 Вот моя кловезия проснулась :)
 
Нет на плантациях любви замков...ключей...