Автор Тема: Выставка песчаных скульптур в ботаническом саду МГУ  (Прочитано 15868 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Advertisement
В выходные побывали мы на выстаке. Все очень понравилось. Скульптуры просто шикарные по красоте и стойкости: они стоят с середины июля. Прямо при нас проводился мастер класс, на котором из двух кубов песка создавали бобра. Жалко, что зарядка в камере закончилась в самый е подходящий момент. Вот фото отчет. Наслаждайтесь:





А это одна длинная скульптурная композиция. судя пов сему австралия. названия я не запомнила:

Это уже другая:



Вот так создавали бобра:

К сожалению, дальше заснять не удалось.
 В день открытия выставки выбирали лучшие скульптуры: 1 место заняла Мексика, 2 - Россия, 3 - Украина:

А вот Украины почему-то фото не оказалось.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Как здорово ::) Просто суперские скульптуры, с сыном смотрели и удивлялись, спасибо Kattty за представленное удовольствие :-\
Какие красивые скульптуры, просто мастерски сделанные, особенно понравились бегимоты и лев и еще большая композиция, где тигр есть, как живые прям, сыну конечно понравилась машина ;) Эх, зхавидую белой завистью, если от фото столько положительных эмоций, то представляю, каково увидеть все своими глазами ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Да, в жизни вес еще красивше. Никита все порывался, что-нибудь подправить :) Видимо предвидя подобные детские стремления там сделаны две песочницы, и еще во время мастер классов все желающие могут помогать скульпторам;) Мы еще хотим вечером съездить, чтобы посмотреть на всю эту красоту с подсветкой.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 А у нас в Волгограде такого не бывает, к сожалению. Собираюсь только на выставку рептилий(живых), завтра открывается...У меня новая хотелка образовалась, хочется сделать терариум и посадить туда хамелиона или игуану поменьше...Только где взять животное!? doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Ты знаешь, с животными сейчас как раз не проблема. У нас в Москве вообще все с ума посходили на этой почве, думаю и у Вас тоже этого добра хватает. Но! Им ведь уход нужен соответствующий. Я вот о морском аквариуме грезила (если честно, то сейчас еще грежу), но почитала о его содержании на сайте и ужаснулась. Мне не потянуть. :(

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Я даже и не знаю, где у нас в городе гайти таких животных, скорей всего дорого очень. Да и аквариум морской вовсе не сложный в уходе, просто дорогое оборудование к нему. А уход как и за обычным....кормить каждый день, промывать фильтры раз в месяц и все...
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Я тоже так думала, а ты почитайте на сайте, где орхи заказала. Там один молодой человек делится секретами обустройства морского аквариума.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Так любой человек попавший на орхидный сайт в первые, скорей всего примет людей на сайте, минимум сумашедшими. И первые пару недель лично у меня было мнение, что я никогда во всем не разберусь и растить орхи дома-подобно безумию....
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
вах..вот мне бы туда попасть. Красивое увлечение. А интересно как мастера делают высокие скульптуры - лестницой что-ли пользуются.

Все такие очаровашки, хоть и песчаные. Особенно слоники, панда и носорог понравились.  ::)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Ага именно лестницей. А вот вечером мы на выставку так и не попали. Не знаю, осталось ли там вообще что-нибудь от скульптур: у нас дожди круглые сутки уже неделю.