Комнатные и садовые растения > Орхидеи

Мильтония(Miltonia)

(1/17) > >>

relhzirf:
 Прикупила себе новую орху. Мильтония называется :-\
Мильтония с бульбочками, требует высокой влажности грунта, освещение не яркое - полутень. Цветет мильтония с каждой бульбы только 1 раз, но возможно и по 2 цветоноса. На макушке у бульбы находится 1-2 листа, а так же листва опоясывает молодую бульбу. Получается веселый кустик ;)
Свою мильтонию я купила уже без цветов, но видела как она цветет...

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Цветы мильтонии очень похожи на "анютины глазки", а какое разнообразие расцветок ::)Жаль цветут только раз в году(если повезет).

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Тефтелька, похвались своей красавицей, и пожалуйста расскажи как ты ее растишь blush
 Моя, при покупке была сильно залита, прям стояла в воде rastishka(ох уж эти заботливые продавцы), но корни в хорошем состоянии ТТТ, хотя такие тоненькие, по сравнению с фаленопсисом...

Тефтелька:
Фото есть только старые.
Моя была подсушена, с запахом тухлятинки от корней. Когда я ее вытащила из горшка, в середине корней был ком старого мха, а сами корни высохшие, но при этом в их жили мелкие червячки. Куст был большой, я разделила его на два, все это хорошо промылось, высушилось. Посадила я мильтоху в субстрат для орхидей "Сады Аурики". Через какое-то время один рост стал загибаться, а второй прижился и тал давать корни. Поскольку субстрат с торфом, поливаю орху примерно раз в неделю, утром и вечером опрыскиваю, как и всех других.Стоит мильтония на северном окне.

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Я, когда пересаживала, тоже нашла комок мха под корнями, но мне делить было нечего, всего 2 бульбочки, причем одна старая уже :P
 Зато жтвности никакой не обнаружила паук
 Эт сколько же у тебя было бульбочек в одном горшке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии