Автор Тема: Хризантема  (Прочитано 17031 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Хризантема
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 16:55:51 »
Advertisement
 Гульнара, про герберу могу сказань немногое.
 Первое, это то, что любят постоянную влажность почвы(пересушивать нельзя) и второе, температура для цветения должна быть не больше 20 гр. и вообще для хорошего роста растения нужны невысокие темперетуры ;) максимум 25.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн diluculum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Хризантема
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 17:07:29 »
а у меня вопрос про хризантему)) мне на день рождения подарили красивую такую, но бутоны все высохли, цвести перестала, как её спасти??? обрезать и в тёмное, прохладное место до весны???
а ещё одна из букета))) она в вазе корни пустила, мне её выкинуть совесть не позволила, сегодня я её в горшочек посадила, маленький отросток есть))) подскажите, что с ними делать?)))) это мои самые первые хризантемы, да и вообще садовые растения в комнатных условиях))))) :)

Оффлайн diluculum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Хризантема
« Ответ #12 : 07 Июль 2009, 17:11:05 »
такую красоту необходимо сохранить))))

Оффлайн МаринаП

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Хризантема
« Ответ #13 : 09 Июль 2009, 23:14:48 »
Если черенок от индийской хризантемы, то цветов вряд ли дождетесь...
А голландские хризантемы, да и другие цветы, очень часто погибают. Попробуйте смыть грунт, в котором продавалась, затем подержать в эпине-цирконе и посадить в другой грунт. Их в горшочке несколько?

Оффлайн diluculum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Хризантема
« Ответ #14 : 10 Июль 2009, 18:45:38 »
спасибо за помощь))) нет, один куст - невысокий, уйма отростков. цветы и бутоны обрезала(эх) и это помогло!: листья перестали желтеть))) думаю, перезимуем так, а весной с новой силой зацветём!!!)))