Автор Тема: Домашние питомцы  (Прочитано 81245 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домашние питомцы
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2008, 19:33:04 »
Advertisement
здорово. Прям зачиталась.
Я тоже подумываю приобрести аквариум и рыбок. Но пока с местом не определюсь. Есть у меня одна ниша в стене небольшим размером. Скажи. пожалуйста, можно аквариумы ставить в нишу. Ничего если там очень мало света? Или рыбкам достаточно исскуственного освещения.?

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Домашние питомцы
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2008, 00:16:19 »
Очень мало каких рыб рекомендуют держать вблизи от солнечных лучей, и то солнце должно падать совсем недолго 2-3 часа вроде. При чем солнечный свет нужен только из эстетических соображений: некоторые рыбы в лучах очень красиво переливаются, лампой такого эффекта не добиться. А так аквариум на солнце ставить нельзя, может вода перегреться. Лампы вполне достаточно, главное, чтобы она была правильно подобрана.  Чем больше литраж, тем мощнее должна быть лампа и еще там глубина аквариума тоже играет роль. Но я не спец в этих делах. Просто последнее время много читаю на эту тему. Так что ниша очень даже подойдет.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домашние питомцы
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2008, 00:23:32 »
Kattty, ты меня прям вдохновила. Теперь осталось мужа уговорить и все дела  OK

Оффлайн darca

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Благодарности: 1
Re: Домашние питомцы
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2008, 18:08:37 »
И я к вам в компашку. Такие у вас замечательные любимцы, что очень захотелось похвастаться своими любимчиками.
Начну с Бульки.
Дома его зовут Ден. Совсем не злобный, а очень даже любвеобильный мальчик. С самого детства воспитывает и приглядывает за внуком. И за всеми котятками, нерадивой «мамаши» Мурки.




А вот еще один любимчик – обжора и лежебока. Мопс, зовут его Моня. Вся жизнь проходит в  борьбе за кусочек вкусненького. Своих гостей тоже тащит к столу.

]
[/URL
О, свет надежд! О, черных страхов гнет!..
Одно лишь верно: эта жизнь течет.
Вот истина, все остальное ложь:
Цветок отцветший вновь не расцветет.

(Э. Фитцджеральд. Рубайят Омара Хайяма)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Домашние питомцы
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2008, 13:32:42 »
 Какие все симпотишные ;D Просто прелесть :-\ Ау тебя и кролик есть? Такой забавный, просто лапочка приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн darca

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Благодарности: 1
Re: Домашние питомцы
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2008, 14:43:46 »
Цитировать
Ау тебя и кролик есть? Такой забавный, просто лапочка

 Ага есть кролички  :)
 Вот папа Сонник, и мама Сонька



И их дети, с некоторыми так и не захотели мы расставаться, живут у нас  :)




Но это еще не вся живность
О, свет надежд! О, черных страхов гнет!..
Одно лишь верно: эта жизнь течет.
Вот истина, все остальное ложь:
Цветок отцветший вновь не расцветет.

(Э. Фитцджеральд. Рубайят Омара Хайяма)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Домашние питомцы
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2008, 14:57:36 »
 Боже, какие же они все класные :o А я вот все мечтаю о кролике, но у меня квартира не большая и я переживаю как они будут себя вести. Говорят что кроликов можно приучить к туалету как кошек, но далеко не все приучиваются и еще их природная необходимость постоянно что-то грызть, может плохо повлиять на состояние мебели и проводки в доме. :o Но учитывая какие они хорошенькие, постоянно мучаюсь вопросом стоит или не стоит заводить их. Как они у тебя живут, расскажи пожалуйста по подробней blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Домашние питомцы
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2008, 15:47:22 »
С ума сойти smail, когда же ты все успеваешь? И еще цветов немеренно, и все цветут  ::) ::) ::) ::) ::)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домашние питомцы
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2008, 20:47:57 »
Здорово darca ::) Все красавцы, прям так и хочется заглянуть к вам в гости.  ;)

Оффлайн darca

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Благодарности: 1
Re: Домашние питомцы
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2008, 00:57:55 »
relhzirf
Дома жил один кролик, любил, есть шоколад с орехами и пить чай из блюдечка за столом. Провода и мебель не грыз, наверно хватало веток и обой. Но мы стали раскидывать по квартире картонные рулончики от туалетной бумаги, он и обои перестал грызть. Угол для туалета он выбрал сам. И кроли и морские свинки не стремятся запИсать всю территорию, а выбирают сами уголок, и ходят в один угол. А мы туда поставили потом кошачий туалет. Но на ночь сажали в клетку. Иначе много дел успевал натворить. На даче Ден один раз выпустил из клеток ночью всю гвардию кроликов. Так у меня после их набега много было черенков, и огрызков, а растишек не осталось ни одной, хорошо погуляли по фуксийным зарослям эти ушатые товарищи. Ох, я и  плакала. Куча черенков, и все без бирок.
Он бы так и остался жить в квартире, но инстинкт продолжения рода, это куда сильнее, чем любовь к шоколадке с чаем. Стал кричать ночами и требовать даму. По началу, мы его только возили на дачу, для встреч с дамой. Но на даче он почувствовал свободу и опять таки любимая рядом, и дома уже закатывал истерики. На даче летом кроли гуляют в большом вольере. И зимой там места больше, чем в квартире. Так что в квартиру на зиму отвозятся свинки, две кошки и мопсятина. Но до этого (совсем давно) жила пара кроликов, и проблем не было. Вот когда по квартире бегали норки, тогда не только муж, но и дети (они еще маленькими были) взбунтовались против меня. Больше норок не держу.

Свинки "Скинни"
Девочка Клепа, очень мне напоминает "грустного бегемотика". Мальчик Лешка очень любопытный



Свинки "Амереканский Тедди" Мишка (жуткий трус) и Машка страшная болтушка и лакомка.



О, свет надежд! О, черных страхов гнет!..
Одно лишь верно: эта жизнь течет.
Вот истина, все остальное ложь:
Цветок отцветший вновь не расцветет.

(Э. Фитцджеральд. Рубайят Омара Хайяма)