Мир вокруг цветов > Поговорим обо всём

Не цветами едиными или кулинарные рецепты

<< < (2/18) > >>

lilu:
здорово  ::) я если честно совсем забыла про баклажаны. doska Сделаю второй рецептик - они более празднично выглядят. Спасибо. Одно блюдо есть.

relhzirf:
 А я знаю отличный салатик из морского коктейля, тока у меня фото нет, так быстро слопали гости, что я не успела сфотать sorry
 Нужно:
Коктейль из замороженных море продуктов(мидии, креветки, кальмаоы, осминожки и т.д) - 1 кг
Помидоры - 5-6 шт
Сыр,  лучше поароматней, например Маасдам- 250 гр
листья салата - 2 больших пучка
Масло растительное  - 250 гр
Лимон - 0,5 шт
Чеснок - 1 долька
майонез
соль - перец
 Коктейль размораживаем, крупные осминоги режем помельче, даем стечь воде. Масло разогреваем на жаровне и обжариваем мелко порезанный чеснок, как только слегка подрумянится(1-2 минуты)чеснок достаем из масла на выброс и обжариваем в масле морепродукты 5-10 минут. Даем остыть и стечь маслу.(хлопаем себя и мужа по рукам если лезем в тарелку попробовать осьминожку)
 Помидоры освобождаем от семян и всей жидкой серединки и нарезаем небольшими кубиками, сыр режем тоже маленькими кубиками,  листья салата туда же, соль перец немного по вкусу, выдавливаем сок половинки лимона и заправляем майонезом...Очень вкусно, гости пытались облизывать салатницу ;D

lilu:
забавный рецептик..он наверное ярко выглядит. Я думала сделать что-нибудь из морепродуктов. Спасибо ра рецептик -  записала

relhzirf:
 Мне особо ярким не показался, я все в кучу перемешала и майонез все закрасил...но если оставить специально несколько красивеньких креветок и осминожек и сверху положить, думаю будет супер! ::)

lilu:
еще  пока думаю надо или не надо. Вообще конечно будут шашлыки - как основное блюдо. Но может еще дома приготовить какое-нибудь горячее. Или не стоит?
жду еще не скоропортящихся рецептов закусочек. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии