Автор Тема: Место жительства, или цветоводы объединяйтесь!  (Прочитано 58491 раз)

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2010, 04:25:33 »
Advertisement
 Здравствуйте! Меня зовут Лена.
  Вчера обнаружила на просторах инета этот форум, читала-читала, а сегодня решила поселиться здесь:)
 Примете в свои ряды больного человека?   blush  Болезнь хроническая, лечению похоже не поддаётся и очень сильно прогрессирует. Называется болезнь - орхимания.:)
  Живу я в Тайланде, а здесь попав один раз на цветочный рынок - не поддаться искушению наверное просто невозможно. Вот и меня не миновала сия чаша. И количество растюшек увеличивается в соответствии с моими посещениями цветочного рынка.  *Crazy*
  Последние приобретения - три очаровательных башмачка. Собственно они и послужили причиной моего поиска информации и так я оказалась здесь.
   
 

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2010, 17:02:18 »
Очень приятно, Лена, проходи, располагайся.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #62 : 14 Декабрь 2010, 23:05:44 »
Лена. у нас есть замечательные орхидееводы, советы от которых очень профессиональны. А я чуточку завидую вам бело завистью, потому что все, что тут мы считаем экзотами и пытаемся выращивать в комнатах с переменным успехом, у вас легко растет в открытом грунте. А сколько семян плодовых выбрасывается в помойку doska
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2010, 03:34:43 »
Лена. у нас есть замечательные орхидееводы, советы от которых очень профессиональны. А я чуточку завидую вам бело завистью, потому что все, что тут мы считаем экзотами и пытаемся выращивать в комнатах с переменным успехом, у вас легко растет в открытом грунте. А сколько семян плодовых выбрасывается в помойку doska

   Ах, не завидуйте!:) В каждой избушке, как говорится - свои игрушки, или свои проблемки. :) Зато у нас считаются экзотами простая наша герань (которую я так всегда любила и продолжаю любить), фиалки и бегонии, гиацинты и нарциссы. Сирень и розы.
  Вы наверное будете смеяться, если я расскажу вам историю, как я пыталась тут посадить щавель. Да-да... обычный, простой, который у нас порой в Ташкенте было ничем не вывести, как он разрастался... А тут он расти просто не стал. Многие считают, что раз страна тёплая - значит всё должно расти. И я думала так. Ан нет - постигло меня горькое разочарование в делах садово-огородных. Не хватает чего- то зарубежным растюхам.
    Да, многие растения, которые в Российских условиях считаются экзотами, и наши цветоводы борются за каждый новый листочек - растут здесь в прямом смысле как сорняки. Я вот еле выполола один сорный растень. Всё оплёл, лез отовсюду.:) А потом О УЖАС!!  :o Я узнала, что это был один из видов пассифлоры! doska
   Мне сюда привезли розы... Не спрашивайте как это было. Ведь по идее растения вывозить- это оказывается низзззя. Но мне привезли всё же пять роз из Ташкента. Из тех, что росли у бабушки. И ни одна... ни одна тут расти не стала.
   Так что везде свои радости и свои неудачи. Я вот мечтаю... вернее мечтала - посадить тут вишню и дуб.Но видать не суждено сбыться моей мечте. Климат не тот.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2010, 18:00:35 »
Закончу нашу полемику по поводу где хорошо, а где плохо сегодняшней историей. Зашел в гипермаркет местный, а там на НГ выставили черимойю. Стоит она 635 руб за кг, расфасованы по 2 штучки, стоимость такой фасовки 316 руб. Вижу, что недозревшие, но как хочется kulak. Так и не взял, с собой такой суммы не было. Эхххххх!
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Здравствуйте, я новенькая (ий)
« Ответ #65 : 16 Декабрь 2010, 03:35:49 »
Закончу нашу полемику по поводу где хорошо, а где плохо сегодняшней историей. Зашел в гипермаркет местный, а там на НГ выставили черимойю. Стоит она 635 руб за кг, расфасованы по 2 штучки, стоимость такой фасовки 316 руб. Вижу, что недозревшие, но как хочется kulak. Так и не взял, с собой такой суммы не было. Эхххххх!

   Увидела название ""черимойя" - полезла гуглитьна тему что это за зверь. Оказалось знаю это животное:) тут его зовут "ной-на".
   Может как-то от нас семенами заслать? Правда сейчас не сезон этого фрукта, а в сезон - можно. Она есть ещё разных сортов. У некоторых очень крупные плоды. Любит это деревце солнце.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Место жительства
« Ответ #66 : 16 Декабрь 2010, 10:44:41 »
Мне привозили семена ной-на, это все-таки annona squamosa, а черимойя это annona cherimolla. Про семена спасибо, у меня есть три сеянца разных возрастов. Я писал к тому, что очень попробовать хочется, даже неспелый  kulak
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 00:22:01 от lilu »
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Војин

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 599
  • Благодарности: 39
Я живу в районе города Нови Сад, в Сербии.
Сербия далеко чтобы отправить растения, но семена растений могут быть отправлены в письме.
 poka
Привет из Сербии!