Комнатные и садовые растения > Орхидеи

Цимбидиум

(1/9) > >>

relhzirf:
 Очень интересные орхидеи цимбидиумы ::). Только занимают много места на окне, листва у них до метра высотой и сажают взрослые растения в горшки, больше непоминающие тазики. Но есть и "мини" формы, как у меня с листвой до 50 см. Цветут очень красиво и держатся цветы до 3 месяцев даже в срезке, для срезки их многие оранжереи и выращивают. Цветы очень разнообразной расцветки бывают, но для цветения цимбам необходим перепад температур и часто их выносят летом в сад(у кого есть сад, очень удобно). Солнца требуют много, только от дневных прямых солнечных smail8лучей необходимо оберегать. Орхидея с бульбами, цветет каждая бульба после созревания один раз, затем образуются новые побеги, которые за весенне летний период при правильном освещении и температуре к осени выдают длинные цветочные стрелки.
 Фото из нета...

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Купила я свой цимбидиум в уценке, уж очень дорого они стоят 1500-2000р, а без цветов, но в отличном состоянии мне достался всего за 210 р.
Сразу после покупки я посмотрела корни, и как оказалось живых было очень мало :o, пришлось отрезать почти все, потому что остались только ниточки sorry, но это не очень страшно, цимбидиумы очень сложно заморить, их живучесть просто поражает ::). Одну старую, совсем засохшую бульбу я выломала, в горшок добавила необходимый субстрат - это смесь из торфа, коры и угля, я еще добавила колотую кору от лесных орешков. Поставила горшок на самое светлое место в квартире и поливаю раз в неделю методом погружения с добавлением кемиры.
При покупке было 3 новых роста, и почти сразу после пересадки они тронулись в рост :-\. Надеюсь к осени он меня порадует цветением приветик

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Старые бульбы у цимбидиума выглядят конечно не очень красиво, *Crazy* зато они помогают новым росткам вырасти быстрее и набратся сил для цветения, бульбы отмирают постепенно, очень медленно, давая жизнь новым росткам. Разделять растение следует только при наличие не менее 3-х взрослых бульб. :P
 

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Вот интересно, как мой цимбик зацветет? Остается только гадать и мечтать smail3

[вложение удалено Администратором]

Тефтелька:
Да фотки классные, только сомневаюсь, что наши будут так ярко цвести  SCRATCH

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии