Автор Тема: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)  (Прочитано 53029 раз)

Оффлайн lorex9892222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #40 : 21 Июль 2010, 18:06:16 »
Advertisement
Kattty, как твои лошадки?
Мои мама изничтожила, из-за того что они в вверх росли слишком активно и так же активно сбрасывали нижние листья. Сказала, что ей такие пальмы не нужны.
Ну и зря!!! А вдруг бы плодов дождалась? Может купировать нужно и они будут вширь расти и не будут такими страшными?

Оффлайн lorex9892222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #41 : 21 Июль 2010, 18:10:02 »
Взошло у меня сегодня томарилло и показало листочки семядольные. Поскольку из семейства пасленовых от томатов не отличишь. Само по себе крупное растение-куст с большими листьями и с запахом помидорной ботвы. Поэтому это все на любителя. Буду информировать, как развивается.

[вложение удалено Администратором]
Привет, ну что у тебя с Томариллой? Я очень хочу дождаться плодов, но не знаю, были у кого они или нет в домашних условиях? У меня за 3 месяца вымахала на пол метра и листья с голову....  rastishka, а дальше чего ждать?

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #42 : 21 Июль 2010, 22:55:22 »
Томарилло растет действительно быстро. Говорят, что признаком цветения является естественное ветвление куста. Зимой, в теплой и сухой среде люит сбрасывать листья. Чтобы этого не происходило, необходима либо хорошая подсветка на всю высоту куста, либо прохладная зимовка при 10-13 С.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #43 : 06 Август 2010, 01:08:57 »
Подскажите пожалуйста.Листочки на томарилло обгорели нга солнце и начали покрываться чёрными пятнами и засыхать.подскажите ,если листья отпдут ,то на месте старых новые появятся?Стебель около сорока сантиметров.Заранее спасибо.

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #44 : 06 Август 2010, 13:12:26 »
Оторвите листья. Они растению ничем не помогут. Пополивайте еще немного, есть небольшой шанс, что выживет.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #45 : 27 Август 2010, 12:54:47 »
зравствуйте.томарилло которое у меня засыхало отживело и дало свежую веточку с листьями, но ствол выше ветки засыхает и гниёт.Как остановить эту гниль?я пытался залить это место воском,но ничего не вышло.заранее спасибо.


Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #46 : 27 Август 2010, 13:36:09 »
Все пасленовые нужно вовремя пересаживать. Сейчас обратил внимание, что горшочек у него мал. Посмотрите корневую. Скорее всего корни не могут получать питание из-за того, что их много в горшке.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн людаша

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 0
  • фролова
    • -
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2011, 16:34:56 »
здраствуйте скажите пожалусто почему когда у паслена завизались  зеленые ягодки , а потом они отподают , чего ему не хватает?
фролова

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2011, 09:58:52 »
Вот такую информацию нарыла в интернете:
Кисточкой я пробовала опылять - показалось неудобно: цветочки такие маленькие. Опыляла просто руками. Стряхивала пыльцу с тычинок на ноготь и наносила ее на пестики цветков. Поскольку распускаются не все цветы одновременно, эту операцию придется повторять несколько раз. Если какой-то цветок опылится повторно - не беда, главное опылить все. Тогда и ягод будет много.
Недавно на каком-то форуме я прочитала, что цветки на паслене плохо запыляются и что бы были плоды - надо встряхивать горшок, когда цветет паслен, или сами цветочки встряхивать. Также он любит частое опрыскивание
На зиму следует подумать о дополнительном освещении. Недостаток освещения приводит к тому, что растение плохо цветет, плодоносит и на нем мало листьев.
Возможные трудности.
Мало ягод. В этом случае можно искусственно опылять цветки паслена при помощи мягкой кисточки.
В зимнее время осыпаются плоды и листья. Причина – в помещении слишком сухой и теплый воздух.
5. Паслен начинает цвести весной, поэтому каждую неделю в период с мая по сентябрь вам нужно будет подкармливать свое растение жидким удобрением для цветущих комнатных растений.

Оффлайн людаша

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 0
  • фролова
    • -
Re: Цифомандра(Томатное дерево, Томарилло)
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2011, 11:56:53 »
спасибо
фролова