Флора-дизайн > Домик для цветов

Цветочные украшательства

(1/2) > >>

York:
А вот мои собственные украшательства для цветочного горшка. Я полимеропластикой увлекаюсь. Правда, сфотографированы они в офисе и не в том горшке, для которого предназначены.



lilu:
ой какие забавные штучки. ::) А как ты их делаешь?

York:
Есть такой материал: полимерная пластика. Продается в отделах для детского творчества или канцелярских отделах. Самая лучшая "Фимо", но она дорогая. Я использовала "Цветик", из обычного набора для детей, который дочке подарили :) Изначально материал мягкий (но потверже пластилина), из него лепится фигурка, потом запекается в духовке. После запекания фигурка становится пластмассовой.
Можно изготавливать очень красивую бижутерию. Но там уже специальная технология. Осваиваю ее потихоньку.
 :)

relhzirf:
 Здорово OK ::) :-\, мне тоже очень понравилось. А можно еще фото и поподробней пожалуйста)))

York:
Рада, что понравилось. Остальное бижутерия, так что не по теме.
Вот инструкция как сделать стрекозу. Подойдет обычная пластика «Цветик».

 Только, так как у нас пластик, а не пластилин, то между шариками, когда будете тельце лепить, кусочки зубочисток воткните, для укрепления конструкции. В качестве палочки, которая в горшок втыкается, я использовала шпажку для шашлыка.  Сделайте палочкой углубление в тельце, еще до запекания.
Технология запекания пластика: Возьмите сковородку или маленький противень, насыпьте соды, сверху накройте белой тряпочкой, и положите фигурку.
Потребуется духовка с термометром. Очень важна температура запекания:  110С. Чуть меньше, чуть больше, но не выше 130С!!! Если пластик начнет гореть, он выделяет ядовитый дым! Я запекала стрекозу 25 минут при 110С
Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии