Комнатные и садовые растения > Насекомоядные растения

Жирянка(Pinguicula)

(1/9) > >>

relhzirf:
 У меня есть это интересное насекомоядное растение. Это растение я получила в подарок на 14 февраля - день влюбленных, может кто-то скажет , что получить мухоедящее растение не очень романтично, но для меня такой подарок является явным признаком любви и понимания :)
 Растение я долго присматривала в одном из супермаркетов города(и что оно там делало?), несколько месяцев сомневалась, но когда обнаружила его живым и практически здоровым, то не удержалась( вернее муж не выдержал моего умоляещего взгляда). Несколько частей растения просто лежали сверху горшка, но в последствии все хорошо прижились. Поместила я его в свой маленький террариум, к непентосу.
 Так растение выглядело сразу после покупки.

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 В уходе эти растения очень простые, практически как и росянки. Солнце им нужно меньше. Прямое солнце летом следует исключить. Зимний отдых им не нужен. Но полезно будет снизить температуру в зимние месяцы до 15-18 *С (просто поставивив ближе к окну)
Это растение хорошо подходят для флорариумов и террариумов. При этом они хорошо справляются с грибными комариками
В стандартную смесь для насекомоядных - торф: перлит следует добавить вермикулит.
Поливать исключительно снизу дистиллированной водой.
 В летний период жирянки очень охотно цветут, цветы голубенькие, но когда они в бутоне, то очень интересного насыщенного темно-синего цвета.
В жизни это растение питается не очень красиво, все листочки покрыты еле заметными липкими ворсинками. Мошки и мухи к ним прилипают, и медленно перевариваются, маленькая муха на моем растении исчезла за 3 дня паук
 Фото моей жирянки, заполнившей весь горшок. На фото видны грибные комарики на листьях. И отдельно фото цветочков.

 

[вложение удалено Администратором]

Kattty:
На такую красоту тоже напрошусь blush

relhzirf:
 С удовольствием поделюсь ;)Растение действительно неприхотливое и благодарное и прожорливое в хорошем смысле этого слова, мошек уничтожают на раз ::)

relhzirf:
 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ГРОТОВА
"А у вас на подоконнике пока никто мошек не ловит??!! Наша жирянка именно для Вас"

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии