Комнатные и садовые растения > Декоративно-лиственные растения

Schefflera - шеффлера

(1/9) > >>

Laki:
Растение шеффлера относится к семейству аралиевых. В своих естественных местообитаниях в Австралии и Индонезии шеффлера представляет собой внушительное дерево. Даже в культуре она достигает высоты 180 см :o, если корни свободны.
Молодые растения нужно пересаживать каждый год ранней весной, используя глинисто-почвенную смесь, и каждый раз в более просторный горшок. Шеффлера нуждается в ярком освещении, но не переносит прямое солнце smail8, стояла моя шеффлера на восточном подоконнике и получила ожог, переставила её на некоторое растояние от восточного окна.
Полив производить регулярно в жаркую летнюю погоду, но не допускать слишком мокрого субстрата, я сделала для себя вывод, что любое растение лучше не долить, чем перелить. В жаркую погоду можно опрыскивать растение, желательно рано утром или после захода солнца.
В осенне-зимний период стремитесь держать растение на ярком солнце, помните, что по природе своей это лесное растение, и оно привыкло к яркому, но рассеянному свету. Зимой полив осторожный, не переувлажнять почву.

relhzirf:
 Замечательно :-\, и фото пожалуйста!

Laki:
Вот моя шеффлера


[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Замечательное растение OK, а оно у вас давно? Какой примерно возраст?

lilu:
У моей шефлеры есть такая проблема - она у меня не хочет расти ровненько, стебель постоянно искривляется и нижние листья опадают. Из-за чего такое может происходить? doska

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии