Комнатные и садовые растения > Насекомоядные растения

Венерина мухоловка

<< < (14/14)

Kattty:
Наташ, подскажи сколько по времени должна длиться зимовка? И еще вопросик: во время зимовки все листочки отмирают или нет? Твоя красавица сейчас зимует на балконе, но вот думаю, как вдарят морозы, куда с ней бежать unknw  В холодильник :) Мужа уже предупредила на всякий случай, он, к сожалению, не в восторге ;D

relhzirf:
На том сайте, где я все и узнала пишут так...Зимовка не меньше 2 месяцев. Андрей оставляет их до заморозков на балконе, вся верхняя часто растения темнеет, ее убирают(срезают листья) проливают от гнили. Далее можно упаковать горшок в что-то(типа в коробку из пенопласта).Это для того, что бы не было постоянных заморозок-разморозок, так растение погибнет. Если растение одно, то можно тож.пролить максимом к примеру, в пакет с дырочками и на полку....на пару месяцев.Смотреть только иногда что бы не запрело и не пересохло 8)

Aleksey:
Вот... купил себе ...мухоловку..
В принципе была не нужна, но в супермаркете увидел ее состояние и пожалел... Ведь вообще погибнет.
По приходу домой вынул растение из горшка, промыл корни дист водой, кислый торф не нашел, взял сфагнум, пропарил его в микроволновке, предварительно смочив дистилятом. Остудил и высадил в него растение. Что нибудь еще нужно делать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии