Автор Тема: Венерина мухоловка  (Прочитано 74992 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 08:35:02 »
Advertisement
 Смотря какая зимовка...Взрослое растение можно оставить в утепленном месте на балконе, тогда наземная часть растения отомрет во время заморозков и до весны и полив не нужен. Можно в холодильник с температурой +10...тогда влажность должна быть и часто запаковывают в пакет, но возникает угроза гнили...то есть листья остаются, следовательно нужно проверять что бы растение не пересохло, ну и непереувлажнилось тоже... unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн KarpovSergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
  • [url=http://expressorder.ru]муфта сцепления[/url]
Венерина мухоловка
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2009, 00:15:59 »
когда получишь, обязательно сообщи. Очень хочется поэкспериментировать. А тут еще моя венерина мухоловка приказала долго жить   Надо новую, может что не так сделала, хотя непентес с сарраценией процветают Вобщем буду ждать семян...

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2009, 00:03:13 »
А моя мухоловка что-то чахнет... Стоит на юго-восточном окне. До 2-х часов дня солнышко было, потом лампы включала. Сейчас пасмурно, лампы с утра горят. Думала, что может от переувлажнения гниют листики, стала побольше подсушивать. Но все равно потихоньку листики чернеют. Можно ли ее как спасти? Если это из-за нехватки света, то может ее в более прохладное место поставить, типа "зима наступает...."?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2009, 18:12:11 »
 Нда...не очень радужная картина unknw Может все же аклиматизируется еще SCRATCH А никто обычной водой не мог полить? Они нежные совсем, и от одного полива неправильной водой могут пострадать. Мои зеленые как огурцы ТТТ если что, отсыплю еще, не переживай. OK
 И зимы им точно не надо, просто чуть меньший полив, если температура в комнате упала и все. Зима будет на сл.год.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2009, 21:26:48 »
Обычной водой их полить не могли. Кроме меня к ним ни кто не подходит. Скорее всего, я думаю, просто маленькие еще, вот и не выдержали смены обстановки. Росянка и жирянка растут на глазах, особенно жирянка, такая кудрявая стала! А вот этой что то не понравилось. Не зря же их капризулями зовут romashka.
Если будут еще малыши - с удовольствием приобрету. Вот только, наверное, более разумно будет их брать весной SCRATCH  ????

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2009, 10:00:17 »
 Дионеи у меня еще остались, причем действительно выглядят бодрячком(правда я перепутала уже все стаканчики и незнаю какой сорт, у меня их было 3 посажено). Думаю весной видно будет, оставлю спец. для тебя blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2009, 11:21:23 »
Наташа, спасибо!!!!!! Буду очень благодарна ::)

Оффлайн Любитель Растений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #47 : 23 Май 2010, 16:54:16 »
Извините а никто не мог-бы мне семян или отросток дать  blush blush blush *Crazy* *Crazy* *Crazy*
Жизнь странная штука из маленького семечка может вырасти огромный Баобаб

Оффлайн Любитель Растений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #48 : 23 Май 2010, 16:55:44 »
КУПЛЮ Очень они мне понравились ;D ;D ;D ;D
Жизнь странная штука из маленького семечка может вырасти огромный Баобаб

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #49 : 23 Май 2010, 22:26:02 »
 Любитель растений, может кто и поделится, но мы же не знаем, где вы обитаете unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...