Комнатные и садовые растения > Кактусы и суккуленты

Кактус

(1/24) > >>

Masterix:
Вот мне на день рождения подарили кактус! Прикольный такой! Вот тока я не знаю как за ним ухаживать! Помогите мне пожалуйста! Сколько раз его надо поливать и все такое!

lilu:

--- Цитата: Masterix от 06 Июнь 2008, 22:18:27 ---Вот мне на день рождения подарили кактус! Прикольный такой! Вот тока я не знаю как за ним ухаживать! Помогите мне пожалуйста! Сколько раз его надо поливать и все такое!

--- Конец цитаты ---

А какой у тебя кактус?
А вообще кактусы любят сухой воздух, но в теплое время года кактусы надо опрыскивать мягкой теплой водой.

Алиса:
А он у вас ещё не цвёл? Они цветут раз в году и запах просто ужасный, хотя сам цветок обалденно красивый. Кактус очень теплолюбивое растение, поэтому ставьте его на подоконник в самой солнечной комнате, а поливать их нужно только в период вегетации.

marmeladka:
За кактусами нужен особый уход. Согласна с тем, что он любит солнце и тепло, поэтому нужно поставить его на окно. Цветет кактус очень редко - раз в несколько лет. И то это зависит от его породы. Некоторые вообще не цветут. Поливать же кактус нужно всего два раза в месяц, а иначе он згниет.

Danil:
У меня кактус уже два года стоит...и не разу не цвёл!!!...хотя у друга, такой же, почти каждый год цветёт...В чём проблема? может я его сильно часто поливаю?( минимум раз в неделю)но он же на свету...но вообще, должен сказать, что кактус свой мне очень нравится...такой шипастый бочёнок :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии