Автор Тема: Цветочные сайты и статьи  (Прочитано 64717 раз)

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #30 : 07 Январь 2010, 12:44:50 »
Advertisement
А я все ищу подходящие интернет- магазины... В российских или украинских магазинах в основном и рассылка только по своим странам, а я живу в Казахстане. Да и цены уж очень высокие. Посмотрите, на аукционе ebay адениумы в15 раз дешевле и др. семена тоже, чем в adenium.moy.su

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1311&_nkw=adenium+seeds&_sacat=See-All-Categor

 нужно только завести хотя бы карточку VIZA VIRTUAL и зарегистрироваться на PayPal
Решила попробовать сделать ставку на ebay. В ближайшем будущем расскажу, что из этого выйдет.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн vga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #31 : 20 Февраль 2010, 22:31:14 »
www.donnaflora.ru - персональные каталоги коллекционеров комнтаных растений.

Оффлайн Финт Ушами

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 1
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #32 : 29 Апрель 2010, 13:28:06 »
http://tolstyanka.ru/ - "все что вы хотели знать о толстянке"

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #33 : 08 Июль 2010, 01:46:18 »
Свершилось, я таки сделала сайт по адениумам. Это было не просто. Надеюсь оцените труды  ;).

http://adenium.ucoz.com/

Оффлайн gala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #34 : 10 Июль 2010, 20:41:26 »
Я очень люблю адениумы. Выращиваю их уже более 3 лет, поэтому случайно наткнувшись на информацию, что появился новый адениумный сайт (adenium.ucoz.com), решила с ним обязательно познакомиться.
С первых же страниц я поняла, что где-то я уже это видела.  Все идеи построения сайта, все темы, некоторые фото и даже шаблон дизайна и похожий адрес полностью содраны с сайта, который уже 2 года существует в Интернете -  http://adenium.ucoz.ru/ ( и кстати, гораздо интереснее  и профессиональнее). Но когда я прочитала что “В итоге появился первый русскоязычный сайт, на котором адениумоводство рассмотрено так полно” – я долго смеялась.  И все это сделано ради того, чтобы заработать пару копеек на продаже семян адениумов, ибо сайт этот – обычный Интернет-магазин. Посмотрите, может я ошибаюсь?

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #35 : 11 Июль 2010, 00:02:10 »
Даже спорить с вами нет желания, т.к. сразу понятно, что ваш пост написан по 1й из 2х возможных причин. 1я - вы просто толком даже не посмотрели на содержимое сайта, т.к. тогда не сказали бы такой глупости насчет того, что что-то содрано. Вас смутил в чем-то похожий дизайн и адрес? А ничего что это шаблон бесплатного хостинга Ucoz? Невозможно "содрать" то, что является общедоступным и созданным специально для массового использования.



Я хотя бы дизайн меняла, в отличии от того сайта куда вы ссылочку дали. А адрес похож потому как хостинг один и тот же - домен один - Ucoz.
Но сдается мне, что все вы это знаете, т.к. написан ваш пост скорее по причине №2 - вы заинтересованное лицо (уж сильно вы злопыхаете и говорите заведомо искаженну информацию - это даже невооруженным глазом видно), а раз так, то все что вы сказали это... это... даже на знаю как сказать, да не правда это и все.
К тому же... весьма показателен тот факт, что это ваш первый пост на этом форуме. Видимо специально для этого "праведного" поста аккаут создали.
Я 2 месяца инфу по всему инету искала на огромном количестве ресурсов, и тот сайт о котором вы говорите - капля в море. Сама, повторю, сама писала статьи. И, кстати, могу даже дать ссылки на статьи откуда тот самый "ваш" сайт влял часть инфы слово в слово... это еще раз к вопросу о содранности. Только заинтересованное лицо могло "не заметить" того труда, который был вложен в сайт. И того количества вопросов, которые были рассмотрены на нем.
Дискутировать с вами я не буду, любой у кого глаза есть разберется что к чему сравнив 2 сайта. Так что можете не утруждать семя ответом, но что-то мне подсказывает, что все равно утрудитесь. Удачи.

P.S. На месте модераторов я бы удалила оба последних поста - ни к чему этот, простите, срач на ровном месте.

Оффлайн Oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #36 : 11 Июль 2010, 22:15:42 »
Уважаемые любители цветов и комнатных растений! Я админ сайта http://adenium.ucoz.ru/
Очень жаль, что приходиться знакомиться при таких обстоятельствах, но я постараюсь у вас остаться, ибо меня интересуют не только адениумы, но и лимоны, гранаты и анноны и другие растения, по которым на вашем форуме огромное количество информации.    Я попросил свою знакомую по увлечению адениумами (gala) не вмешиваться в дискуссию, которая, мне кажется, перерастает в схему “сам дурак”.

Я занимаюсь выращиванием адениумов уже болем 5 лет, материалы для свого сайта собирал 1.5 года, в основном на англоязычных ресурсах ( но есть и переводы с французского и арабского). Можно считать меня фанатом этого растения. Я не против того, чтобы интересных сайтов об этом растении становилось все больше. Я против нечестной конкуренции. Посмотрите – адрес сайта практически совпадает (хотя у юкоса огромный выбор альтернативних адресов), шаблон один и тот же ( хотя у юкоса тысячи шаблонов), и не один порядочный человек, создающий свой проект не воспользуется в этом случае уже раскрученным шаблоном одной и той же тематики. Кроме этого полностью скопирована схема сайта и даже схемы некоторых статей (в том числе вводной). Нет никаких претензий к материалам – рерайтинг сделан практически на профессиональном уровне. И сайт, при этом, сделан для перепродажи семян адениумов, человеком, который выращивает адениумы пол года???? Я считаю, что это нечестная конкуренция...

Я тоже хочу обратиться к модераторам – как бы не хотелось уважаемой  BruXsa закрыть эту тему, любая дискуссия на форуме возможна и полезна и решать, кто прав должны посетители форума.

На прикрепленном фото один из моих цветущих адениумов,
 а ведь это далеко не все, что  они "умеют"



Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #37 : 11 Июль 2010, 23:11:32 »
Пожалуйста не ругайтесь. Занимайтесь каждый своим сайтом и выращивайте адениумы. Оба взяли готовые шаблоны и еще что-то хотите доказать.

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #38 : 12 Июль 2010, 03:40:34 »
Lilu, спасибо за понимание.
Только 2 момента для Olega:
1. У юкоза 246 шаблонов из которых на тему природы 22. Не вводите людей в заблуждение. Ссылка http://adenium.ucoz.com/panel/?a=templates;s=1;t=956;k=;f=0
2. Рада вашему 5-ти летнему опыту, я занимаюсь комнатным цветоводством без малого 15 лет.
На все остальное отвечать вам на этом форуме не буду. Напишу в личном письме, т.к. уважаю мнение администрации.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Цветочные сайты и статьи
« Ответ #39 : 12 Июль 2010, 12:32:53 »
Если опять такое будет, буду ставить вопрос о бане(от слова бан, а не баня *Crazy*).  Думаю модераторы и админ меня поддержат. Наш форум самый лояльный и мирный в рунете, так давайте дальше вести такую политику.
Выращивайте и наслаждайтесь