Комнатные и садовые растения > Кактусы и суккуленты

Сансевиерия (щучий хвост)

(1/7) > >>

Volkova:
 Я уже давно купила себе сенсиверию а она ни разу не цвела. Как мне за ней ухаживать, чтобы она наконец зацвела?

Viki:
Вот что мне удалось найти. Надеюсь, эта информация Вам поможет.
Русское название: Сансевиерия
Латинское название: Sansevieria
Семейство: Агавовые - Agavaceae
Родина: тропики Африки
 В Великобритании сансевиеру называют тещин язык, в США - змеиная коса, у нас получило название щучий хвост - за поперечные полосы на кожистых листьях, напоминающие чешую рыбы.
 Это выносливое растение вполне заслужило свою репутацию неистребимого. Оно растет на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки, редкий полив, его не требуется часто пересаживать. Однако оно плохо переносит переувлажнение почвы и долгое пребывание при температуре около 0 градусов.
Полив умеренный с весны до осени, по мере подсыхания почвы. Зимой поливают один раз в два- три месяца. Старайтесь, чтобы вода не попадала в сердечко розетки.

relhzirf:
 А зачем Вам ее цветение, простите? Я видела несколько раз цветочки, ничего интересного в них нету, невзрачные они совсем unknw Это растение держат не из-за цветочков а для любования яркими листьями интересной формы 8)

lilu:
 yaza// и зачем только нужны эти цветочки. Я со своей марантой то все воюю...каждый день новые цветочки лезут, а они такие неприметные, да и когда подсыхают некрасивые палочки торчат, поэтому я их сразу стараюсь общипывать...Хочу побольше красивых пестрых листьев smail9

qrotov:
А мне уже вчера подарили сансевьерию с длинными листочками. Они зелененькие с белыми прожилками vay.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии