Комнатные и садовые растения > Насекомоядные растения

Саррацения

(1/7) > >>

relhzirf:
 Саррацения очень декоративное и неприхотливое растение. Растет у меня на окошке(ей необходимо очень много солнечного света) в плошке с водичкой и радует меня все новыми ловушками. Мушки больше не пристают к моим растениям. ::)

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Саррацении бывают очень разные, с длинными и короткими кувшинами и разной расцветки. Мне больше нравятся красные ;D

[вложение удалено Администратором]

qrotov:
relhzirf,подскажите в каких условиях она у вас живет?Какой ей необходим полив,опрыскивание и как ее размножать?

relhzirf:
 Самый обычный уход(обычный для насекомоядных). Дистилированная вода и только дистилированная вода. Стоять на очень освещенном месте. Стоять должна в паддоне с ВНИМАНИЕ! дистилированной водой(1-2 см воды).
 Покупать стоит только здоровые растения, т.к. и здоровое растение может быстро загнутся при плохом и неопытном уходе, не говоря уж о больных. При покупке следует пролить почву дистилятом несколько раз, что бы вымыть соли и мениралы скорей всего попавшие при бережном магазинном уходе и поливе обычной водой. После покупки исследуем наличие житкости в кувшинах, если ее нет(выпили злобные продавцы >:(), то доливаем немножко дистилята в каждый кувшинчик. Пересыхать саррацения не должна не в коем случае :o :o :o
И усе :)
 У меня саррацения уже 3 месяца, и прекрасно себя чувствует(ТТТ). Выпускает новые ловушки, такие прикольные))) покажу обязательно скоро)))

relhzirf:
 Новые ловушки растут очень интересно, похожие на петушков, растут довольно быстро, когда раскрываются становятся такими мохнатенькими ;) а горловина покрывается нектаром для привлечения насекомых.

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии