Автор Тема: Саррацения  (Прочитано 35112 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Саррацения
« : 24 Июнь 2008, 16:15:21 »
Advertisement
 Саррацения очень декоративное и неприхотливое растение. Растет у меня на окошке(ей необходимо очень много солнечного света) в плошке с водичкой и радует меня все новыми ловушками. Мушки больше не пристают к моим растениям. ::)

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #1 : 24 Июнь 2008, 16:24:49 »
 Саррацении бывают очень разные, с длинными и короткими кувшинами и разной расцветки. Мне больше нравятся красные ;D

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #2 : 24 Июнь 2008, 17:38:59 »
relhzirf,подскажите в каких условиях она у вас живет?Какой ей необходим полив,опрыскивание и как ее размножать?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 18:50:28 »
 Самый обычный уход(обычный для насекомоядных). Дистилированная вода и только дистилированная вода. Стоять на очень освещенном месте. Стоять должна в паддоне с ВНИМАНИЕ! дистилированной водой(1-2 см воды).
 Покупать стоит только здоровые растения, т.к. и здоровое растение может быстро загнутся при плохом и неопытном уходе, не говоря уж о больных. При покупке следует пролить почву дистилятом несколько раз, что бы вымыть соли и мениралы скорей всего попавшие при бережном магазинном уходе и поливе обычной водой. После покупки исследуем наличие житкости в кувшинах, если ее нет(выпили злобные продавцы >:(), то доливаем немножко дистилята в каждый кувшинчик. Пересыхать саррацения не должна не в коем случае :o :o :o
И усе :)
 У меня саррацения уже 3 месяца, и прекрасно себя чувствует(ТТТ). Выпускает новые ловушки, такие прикольные))) покажу обязательно скоро)))
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 11:50:25 »
 Новые ловушки растут очень интересно, похожие на петушков, растут довольно быстро, когда раскрываются становятся такими мохнатенькими ;) а горловина покрывается нектаром для привлечения насекомых.

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 15:27:55 »
А мне нравится саррацения белолистная
и пурпурная
А у тебя какая?

[вложение удалено Администратором]
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2008, 16:19:24 »
 У меня гибрид с пурпурной. Когда покупала, то ловушки были темно-красные. Дома стоит на самом светлом месте, но все равно не окрашивается в темно-красный. Хотя красные прожилки смотрятся очень декоративно ;D За пол года разрослась ооочень сильно, но пересаживать буду весной, в самое благоприятное время. Я ее так долго искала doska да и стоит она прилично(около 500р) поэтому боюсь тревожить корневую систему в зиму.
А белолистная и многие подобные виды - гибриды очень высокие ловушки ростят(до 30 см), мне этим не очень подходят, хотя нравятся, очень декоративные ::)

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Саррацения
« Ответ #7 : 15 Апрель 2009, 17:23:35 »
Наташа, что бы мне такого сделать с Сарраценией, чтобы она поменьше воды пила. Она в неделю выпивает пол-литра воды  :o. Обжора прям какая-то.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 18:00:54 »
 Она не обжора...она пьянь :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Саррацения
« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 18:10:26 »
 Я надеюсь это только потому, что субстрат свежий, торф еще такой, плохо впитывает и сохраняет влагу, надеюсь со временем они поскромней себя бюудут вести....Хотя они же крупные, и ловушки сейчас активно ростят, может по этому и пьянствуют unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...