Автор Тема: Непентес  (Прочитано 94981 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Непентес
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2009, 16:09:59 »
Advertisement
 С этим торфом конечно проблемы. Но уж если хорошо поискали у вас в городе и не нашли, то очень хорошо, что есть такие люди как Андрей, которые готовы пойти на встречу. Я вот кору для орх тоже из москвы заказывала. Хлоплтно конечно, ну уж если нас простые традисканции уже не волнуют так сильно, то приходится чем то жертвовать :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Лилия

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2009, 17:40:33 »
Давай на "ты" blush. Да вот мужу захотелось такой цветочек, я бы тоже не против, но хочется все правильно сделать. А как правильно торф этот нахывается?? А то я в городе не искала. Так рядом в магазине спросила где сам цветок покупала и все. Может у нас есть такой, а я понятия не имею  doska

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Непентес
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2009, 18:34:25 »
Псковский торф "Агробалт-В" *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Лилия

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2009, 09:54:45 »
Огромное спасибо.  Roza

Оффлайн moonnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #104 : 31 Март 2010, 16:23:26 »
Спасибо вам огромное!
Если бы не нашла этот форум, точно бы загубила непентес неправильным поливом, а теперь даже думаю, что стоит согласиться на уговоры и переехать в комнату, что на южной стороне (ведь северная, наверное, совсем неподходящее место?).
Подскажите, пожалуйста, какую именно дистиллированную воду стоит покупать, потому что я уже чувствую вину перед цветком за возможную подделку.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Непентес
« Ответ #105 : 31 Март 2010, 18:15:18 »
 
ведь северная, наверное, совсем неподходящее место?).
 какую именно дистиллированную воду стоит покупать, потому что я уже чувствую вину перед цветком за возможную подделку.
Без солнечного света минимум 3-4 часа в день, кувшины нормальные непентос ростить не будет...и похож он при этом на золотой ус *Crazy*
А вода обычная, я стараюсь брать в крупных магазинах. Один раз только попалась мне плохая вода, я ее понюхала а она химией какой-то пахнет...и на вкус кисловатая....дистилят он без вкуса и запаха unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн moonnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #106 : 02 Апрель 2010, 03:44:44 »
Спасибо!
Интересно, можно ли выявить непентес в золотом усе, если помахать перед его усами мухой)).

Оффлайн Зелёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #107 : 04 Май 2010, 12:19:11 »
Здравствуйте. Купила непентес, посмотрела видео на яндексе про него, про воду дистилл. ничего не слышала и конечно после пересадки полила обычной ,отстоенной водой, да еще и побрызгала хорошо так SCRATCH , это очень критично для него будет?  И обрызгивать как я понимаю тоже дистилл. водой необходимо? слышала что т.к. в природе где он обытает идут частые дожди , то и опрыскивать его часто нужно же?
А еще говорят, что можно кормить его мясом сырым и творогом, если нет мух, это правда?
И у меня начала чернеть кувшинка сверху, кто-нибудь можешь предположить с чем это связано?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Непентес
« Ответ #108 : 10 Май 2010, 18:43:06 »
 Кувшины темнеют когда засыхают...или при простой акклиматизации. Пролейте дистилятом хорошенько, пару стаканов сверху, чтобы стекало со дна. Про опрыскивание и кормежку писали неоднократно ранее, прыскать можно только дистилятом и в случае если дома сухо как в Сахаре, но опять же, утром или вечером, иначе капли сработают как линзы и будет ожог на листьях. Прыскать очень мелким распылителем и так, что бы на зачатках молодых кувшинчиков капли не висели - могут попросту загнить.
 Ну и ладно уж...в 10 раз напишу...никакой человеческой пищи OK OK OKИ насекомых желательно не дохлых.Бейте мух аккуратно и нежно, желательно что бы трепыхались в ловушках хоть немного *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Любитель Растений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
Re: Непентес
« Ответ #109 : 23 Май 2010, 16:44:22 »
У меня непентес постоял на солнце теперь листья оранжевые что мне с ним делать SCRATCH SCRATCH SCRATCH
Жизнь странная штука из маленького семечка может вырасти огромный Баобаб