Комнатные и садовые растения > Клубневые и луковичные растения

Глоксиния (синнингия)

(1/10) > >>

JannetKozloff:
Еще не поздно посеять семена глоксинии. В первый год растение в спячку не отправляют, так как молодой клубень может не пережить зимовку без полива. Разросшимся экземплярам летнего посева весной следует обрезать вытянувшиеся стебли и можно ожидать цветения.

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Прекрасные растения, очень красивое цветение и разнообразные расцветки. Только приходится смирится с периодом спячки. ;)

RPS222:
Очень нравиться глоксиния,но она у меня почему то не растёт.Купили махровую глоксинию,цвела очень хорошо.На зиму нам посоветовали обрезать все листья и укоренить их.Мы обрезали,но ни один лист не прижился ,а затем всё растение засохло и не вышли ростки весной.Почему?

Kattty:
Я не однакратно читала мнение, что не надо глокисинию насильно уводить на покой. Если она сама не засушивает листочки, значит и не надо ее обрезать и устраивать водный голод. Достаточно просто сократить полив.  У многих людей глоксинии растут круглый год  и цветут весной-летом. У моей бабушки так и было.
А еще магазинные глоксинии не смотря на свой размер имеют, как правило, очень маленький клубенек, который просто не может пережить сухую безлистную зимовку. Я так сгубила одну глоксинию, тоже махровую.

qrotov:
Амменя этот вид не любит. Опадают листики после цветения и все :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии