Автор Тема: Кто же это такие и чегос ними делать?  (Прочитано 20387 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Кто же это такие и чегос ними делать?
« : 17 Сентябрь 2008, 14:18:46 »
Advertisement
У меня в коре живут маленькие быстро бегающие "кто-то". В длину они 2-3 мм, тело тонкое вытянутое, какое-то серое с бронзовым отливом. При поливе они очень быстро начинают выбегать из горшка и подниматься по растению вверх, потом опускаются обратно. Иногда, в критической ситуации, они могут прыгать. Мне говорят, что это подуры, но везде пишут, что подуры белого цвета. И подуры появляются при переливе, у меня же кора периодически просыхает до хруста, а количество этих живностей не уменьшается. Пишут также, что падур легко уничтожить любым инсектицидом. Этих же я уже неоднократно травила, а им все ни почем. Кто же это такие и что мне с ними делать? Как от них избавиться? Мне кажется, что они потихоньку объедают корни, потому что на слое веломена есть такие довольно заметные бороздки. Но этих бороздок не много, хотя колличество живности в горшках приличное. При желании они могли бы все корни съесть уже давно. Поэтому бороздки могут быть и не их виной, а следствием летнего нашествия клещей.
Но опять же, сейчас клещей у меня нет, но некотрые корни вдруг перестают расти и их кончики чернеют. В общем может они безобиные товарищи, но я от них устала.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2008, 20:37:59 »
 :o :o :o :o :o :o
Все таки они прилетели!!!
ИНОПЛАНЕТЯНЕТолько не обижай их СТОП, а то они поработят всю планету....Я надеюсь ты с ними на Вы разговариваешь? :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 21:36:57 »
Эх, тебе все смешно, а у меня горе плакала ;)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 22:56:35 »
 Так я просто не знаю, что посоветовать, хотела повеселить немножко blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 00:07:29 »
В принципе повеселить тоже мысль хорошая, только не меня, а их. Так развеселить, чтоб они со смеху все лопнули.Вот только как SCRATCH

Оффлайн лина

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарности: 3
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 00:14:24 »
у тебя фото нету с ними?как они выглядят?может так сможем определити побыстрее кто они,и потом как от них избавитса SCRATCH

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2008, 00:19:12 »
 Удачной фотоохоты тебе КАтя OK
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2008, 10:56:47 »
А у меня в ванной комнате мокрицы живут и ничего, я их не травлю, они всю влажную гниль съедают. А сколько я пауков запихал в ящик в диване, чтобы они там моль пожрали! Мож твои бегунчики абсолютно безвредны?Когда они у тебя появились?С растением произошли какие-то сильные изменения в худшую сторону?А вообще молодец! Так живо описала, как-будто там точно инопланетяне свое поселение устроили.А ты их заливаешь. :o
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2008, 12:27:26 »
Сфоткать их не получается, т.к. у меня не фотик, а камера, и она не позволяет такую мелочь фотографировать. 
Меня волнует, что некоторые корешки перестают расти и их кончики чернеют. Причин этому может быть множество, но и этих товарищей тоже исключать нельзя. Вот если, мои морковки в очередной раз загнутся, то в этом точно будут виноваты они.  Клещей я всех повывела, так что больше не кому.

Оффлайн лина

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарности: 3
Re: Кто же это такие и чегос ними делать?
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 20:08:17 »
Kattty,похожи на этих?


[вложение удалено Администратором]