Автор Тема: А можно цитрусы на орхидеи поменять? (Волгоград)  (Прочитано 8373 раз)

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Advertisement
А у меня тут вот такая мысль появилась...., а реально с кем-нибудь поменять цитрусы на орхидеи?  blush Может кто-нибудь от чего-нибудь хочет избавиться, или у кого-нибудь что-нибудь разрослось... Могу предложить практически любое растение из моей коллекции http://www.rastishki.ru/forum/index.php?topic=544.new;topicseen#new У меня сейчас есть много укорененных черенков и прививки кое-какие поставила. Или на Ваше усмотрение могу и укоренить и привить!
Как Вам такое предложение? Я буту продолжать фото-галерею в моей коллекции, а Вы присматривайтесь, может что понравится... ;)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
А вот и ответ на мой вопрос. Хочу лайм!!!!! Но я в Москве, хотя всегда можно найти выход. И орхидею вам найдем какую захотите. Из своих мне особо предложить нечего, слишком много у меня цветов погибло, пока я, можно сказать, отсутствовала. Только вот с дендром Кинга планирую расстаться и старая бульба онцидиума (выкидывать было жалко) дала новый рост. Но есть возможность приобрести для вас что душе угодно :)

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Я сейчас поставила три прививки лайма Каффрского. Как только будет видно что что-то из них прижилось (на что очень надеюсь ;)) - я Вам сразу напишу! Что-нибудь сообразим! poka

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Ура!!!!!!! Я бы еще что-нибудь взяла, что не очень большое вырастает. blush

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Не очень большим вырастает Мейер. Но вообще-то я не уверена, что это Мейер. Мне его так на одном из форумов определили. Есть некоторые вещи, которые ну ни как не похожи на Мейер. Не прихотливый лимончик, очень обильно цвел и плоды созрели за 5-6 месяцев. В то время, как обычно лимоны созревают за 9 месяцев.  Его фото в моей коллекции тоже есть.
Я подумаю, что еще можно сейчас поставить на укоренение или прививку сделать. На многих сейчас молодой прирост. Надо подождать когда подрастет и окрепнет.

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Мейра посмотрела, хочу ;D Еще рука Будды очень интересное растение. А еще вы про бергамот так вкусно написали, что прям слюньки текут.
Вера, а вы какие хотите орхидеи: фаленопсисы, онцидиумы, катлеи, башмаки, дендры....? И в какой цветовой гамме?