Комнатные и садовые растения > Цветущие комнатные растения

Бегония

(1/6) > >>

santa:
Посадила луковицы Бегонии. Бегония выросла, набрала цвет, но затем сбросила все бутоны, так и не распустившись. Чего ей не хватает? Стоит на балконе - солнца предостаточно. Почву покупала специально для Бегоний.

[вложение удалено Администратором]

INadja:
Лично у меня бегония пропала, когда стояла на балконе под прямыми солнечными лучами. Я думала, что свет полезен, но надо было знать во всем меру. Бутоны у цветка немного пораскрывались и все поотпадывали.

tania58:
У меня бегонии летом стоя под навесом. В итоге солнечный свет рассеянный. Цветут все лето. Они любят воду, но только под корень. В квартире окно, где они стоят притеняю. Летом можно посадить бегонию вместе садовыми растениями в саду. Вообще все комнатные растения летом желательно выносить на воздух, только оберегать от прямых солнечных лучей.

[вложение удалено Администратором]

Анастасия:
Бегония довольно привередлива. Не забывайте ее ежегодно пересаживать, но только не в пласмассовый горшок. Еще бегония не любит, чтобы еще переставляли,тормошили и опырскивали.

relhzirf:
 Если сбрасывает бутоны, это может быть нехватки нужных для цветения веществ, не забывайте в период цветения удобрять специальными комплексными удобрениями для цветущих растений.
 А еще возможна реакция на сквозняк, засуху или залив.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии