Автор Тема: Фаленопсис  (Прочитано 419700 раз)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #280 : 29 Апрель 2009, 08:00:02 »
Advertisement
На моем минифале на цветоносе все-таки просто разветвление. Не знаю, вытянет он его или нет, корни совсем отсутствуют. Может его чем поддерживать?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #281 : 29 Апрель 2009, 12:41:55 »
 Если растение без корней, то цвести ему не нужно СТОП Слишком много сил уходит на это, может это его "лебединая песня" чувствует что ему скоро конец и пытается дать потомство на прощанье. Лучше обрезать эту веточку, не весь цветонос, а только эту проснувшуюся почку. Есть конечно вероятность, что он будет настырничать и другую веточку ростить, но точно нужно подождать корней а только потом давать цвести. ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #282 : 29 Апрель 2009, 15:03:40 »
Может весь цветонос удалить?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #283 : 29 Апрель 2009, 17:40:03 »
 Я повторяю уже в который раз....ненужно удалять палки-цветоносы, в них находятся питательные вещества, и растение в трудный период может за счет них выжить.
Свои я обрезала со здоровых растений, просто пышущих здоровьем.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #284 : 29 Апрель 2009, 20:56:17 »
Хорошо. А если это детка растет, то тоже надо будет ее отрезать? На выходных попробую сфотографировать с разных сторон.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #285 : 29 Апрель 2009, 22:24:05 »
 Ну если это будет детка, то будем ростить все вместе ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #286 : 01 Май 2009, 12:27:09 »
1. У моих фалов корни сохнут. Были нормальные, а потом постепенно засыхают до палочек.
2. Могут ли они получать солнечные ожоги? У части корней продолжение зеленое, а начало желтоватое. Почему так может быть?

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #287 : 01 Май 2009, 15:21:04 »
Вот, немного отросток подрос. Но я так и не понимаю, цветонос это, бутон или детка. unknw




Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #288 : 01 Май 2009, 19:41:25 »
1. У моих фалов корни сохнут. Были нормальные, а потом постепенно засыхают до палочек.
2. Могут ли они получать солнечные ожоги? У части корней продолжение зеленое, а начало желтоватое. Почему так может быть?
Ожоги могут быть конечно, но скорей всего корни могут страдать от жесткой воды, по этому многие обкладывают верхние корни мхом и прыскают не корни а мох, и все соли собираются именно во мху, который можно безпроблемно менять серез пару месяцев unknw
Вот, немного отросток подрос. Но я так и не понимаю, цветонос это, бутон или детка. unknw....
Это цветонос, однозначно OK
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #289 : 01 Май 2009, 20:43:00 »
Я где-то читала, что если вода жесткая, то орхи погружением нельзя поливать. Что же мне тогда делать? Погружать в дистиллят или кипяченую? А мхом я одну попробую обложить. Мне как-то показалось, что моим орхам после полива плохо становится и они начинают отходить только через несколько дней. Хотя, это могут быть "мыши".

Цветонос все-таки... Значит будем удалять, а жаль. sorry