Автор Тема: Фаленопсис  (Прочитано 419709 раз)

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Фаленопсис
« Ответ #220 : 27 Март 2009, 11:07:32 »
Advertisement
Спасибо за доходчивый обуч по покупке, к сожалению не все продавцы разрешают так тщательно осматривать цветик. Но бум стараться  smail9.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #221 : 27 Март 2009, 13:18:06 »
 Ну....в руках-то повертеть и понюхать можно unknw А кору сверху убрать просто, по одной в ручку собрали и видно уже все, не ктож не будет переворачивать и вытрехать все растение ;)
Я обычно делаю все с уверенным видом, мне никто и перечить не осмеливается ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #222 : 27 Март 2009, 19:43:35 »
Блин, завтра уезжать собираюсь, не успею в магазин. Будем надеяться дождется. Очень расцветка и цена понравились.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #223 : 27 Март 2009, 20:56:40 »
 Я в таких случаях успокаиваю себя фразой"...если суждено, то так и будет..." *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #224 : 27 Март 2009, 23:22:48 »
Я тоже: если оно мое - дождется.

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Фаленопсис
« Ответ #225 : 29 Март 2009, 01:03:35 »
Девочки здравствуйте!  :)
Примите меня в свои ряды орхидеоманов!
Сразу признаюсь честно - у меня пока нет ни одной орхидеи. Но я давно о них мечтаю и изучаю всю попадающуюся информацию. Уже готова приобрести, но в апреле уезжаю почти на месяц, так что покупку буду совершать сразу по приезду в мае.
Покупать буду Фаленопсис, так как он самый доступный и, как я поняла, самый подходящий для начинающих.
Мои вопросы скорее всего вам покажутся слишком глупыми blush, но я наберусь смелости и спрошу...
Как правильно выбрать место для Фаленопсиса? Можно ли его ставить на подоконник? У меня комната под цветы сейчас оборудуется. Вот там четыре окна: два с северной стороны и два с восточной. Можно ли их поставить на окна с северной стороны? Как они реагируют на летнюю жару? Рекомендуется их выносить на улицу в летнее время? Вот для начала все. Извиняюсь если пропустила такие вопросы в этой теме, уж больно она длинная. Столько информации, что голова кругом идет *Crazy*

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #226 : 29 Март 2009, 03:11:16 »
 Вера, добро пожаловать в ряды орхидеистов приветик
фаленопсис правильный выбор для новичка ;D На подоконнике на восточной стороне ему будет самое место. На улицу ему ненужно а на северном окне ему все же будет темновато без подсветки и листочки будут вытягиватся и бутоны может не наращивать. Жару до 30 выдержит спокойно только от дневных лучей летом притенять придется.
А советы о том, на  что обратить внимание при выборе растения на предъидущей странице ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Фаленопсис
« Ответ #227 : 29 Март 2009, 03:16:50 »
А советы о том, на  что обратить внимание при выборе растения на предъидущей странице ;)
Да, я там уже прочитала, спасибо. Вот уже полночи сижу ваш форум читаю. Так все заманчиво и интересно. Назревают новые вопросы... SCRATCH

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #228 : 29 Март 2009, 11:21:09 »
... Назревают новые вопросы... SCRATCH
Да за ради бога ;D ждемс ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Фаленопсис
« Ответ #229 : 29 Март 2009, 12:12:15 »
Я в конце апреля еду к маме в г. Липецк. Она там живет в частном секторе и этот поселок находится в лесу. С одной стороны смешанный лиственный лес, с другой большие хвойные посадки, можно сказать тоже лес.  Меня интересует вот такой момент: там много поваленных деревьев. Могут быть сосны, березы, тополя, ивы, вяз, орешник и много еще чего. Помню на поляне был засохший дуб, корни у него из земли торчали, если его уже не убрали... Ну если мне попадется сосна, то естес-но я ее всю обдеру. А если мне попадутся интересные коряги? На сколько реально посадить Фаленопсисы на корягу? romashka если это вообще реально, то какой должна быть коряга? Ну, в смысле, с какого дерева, сухая или нет, от какого места дерева эти коряги отламывать, ну и может другие какие рекомендации? Мне муж в зимнем саду собирается делать водоемчик. Я туда хочу запустить неприхотливых рыбок и брать от туда воду для полива цветов smail7. У меня много чего растет интересного. И вот не дают мне покоя фотографии аэропорта в Сингапуре. Как увидела их вчера, так стоит у меня перед глазами коряга с орхидеями и над моим водоемчиком.
А кого-нибудь интересует сосновая кора из леса? Если попадется подходящее дерево, то могу побольше наковырять коры и поделиться  ;)