Автор Тема: Фаленопсис  (Прочитано 419711 раз)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #490 : 17 Апрель 2010, 10:50:02 »
Advertisement
Какие они у вас красавцы! Прям обзавидоваться да и только. Они у Вас на каких окнах стоят? Чем Вы их удобряете/поливаете/кормите? И еще, кору Вы у себя покупаете или заказываете где-то? А то у меня подозрение, что я насобирала не ту кору.

Оффлайн Натуленька

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 0
Re: Фаленопсис
« Ответ #491 : 17 Апрель 2010, 19:12:06 »
Какие они у вас красавцы! Прям обзавидоваться да и только. Они у Вас на каких окнах стоят? Чем Вы их удобряете/поливаете/кормите? И еще, кору Вы у себя покупаете или заказываете где-то? А то у меня подозрение, что я насобирала не ту кору.
Спасибо,стоят на подоконниках-причем зимой им жарко,но я открываю окна на ночь и температура там становится меньше,плюс опрыскиваю водичкой,химией не поливаю-мой рецепт-5литр канистра воды отстоян. плюс банановая кожура-вот и поливаю,причем все цветы,а антуриум у меня цветет круглый год и не меньше 6-7 цветков размером с ладонь.и орхам нравится такое угощение!! bonsai
Кору покупала,а сейчас готовлю сама-муж нашел сосну мертвую , наковыряли ,я ее варила -порезала,и в духовку на просушку,так как уже сыро и не так топят,а там все отлично просохнет,и по пакетикам и все готова наша кора!а ну про то ели сосна то та,еще от размера дерева зависит ее плотность,только обработать надо,а то на одном форуме,кто что писал,там могут быть жучки ,клещи-варка и сушка неизбежна!!
есть на не которых продают и кору и мох,но куда приятнее самому прадва если соберетесь ее варить  напишите ,более подробно скажу!! :)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #492 : 17 Апрель 2010, 22:56:40 »
Пока мне некого пересаживать. все по норкам уже. А вот про антуриум у меня есть вопросы. Но это, Наверное, в теме про антуриумы надо встретить ;)ся.

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #493 : 18 Май 2010, 22:24:26 »
Подскажите, как в горшок к фалам ставлять палочку-подпорку для стрелки, чтобы корни в горшке не попортить?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #494 : 18 Май 2010, 22:44:57 »
 Как-как....очень аккуратно ;D Я вставляю по краю горшка легкими ввинчивающими движениями.Ипотом все равно не поливаю дня 4 unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #495 : 20 Май 2010, 10:09:08 »
По краю горшка корней тьма, надо как-то в середину ухитриться. А без подпорки стрелка выдержать может?

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Фаленопсис
« Ответ #496 : 21 Май 2010, 10:26:16 »
Выдержит. Но цветонос будет не ровным, а вытянувшимся к свету.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #497 : 21 Май 2010, 19:01:09 »
 И может перевешивать горшок как распустится ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #498 : 22 Май 2010, 01:46:44 »
Попробую на выходных поместить подпорку в горшок. 8)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Фаленопсис
« Ответ #499 : 10 Июнь 2010, 19:34:24 »
Какого я красавца себе приобрела! Даже не верится, что это фалик. А может и не он??? unknw

А предыдущий вот вот распустится. Еще фоток выложу похвастаться.