Комнатные и садовые растения > Цветущие комнатные растения

Хойя

(1/26) > >>

JannetKozloff:
Невозможно увидеть цветущую хойю и не влюбиться. У меня набирает цвет Хойя Белла (как на первом фото).

[вложение удалено Администратором]

qrotov:
Для справки:род хойи относится к семейству ластовневых и обитает в Юго-Восточной Азии.Культивирование простое.Растет на хорошо освещенном месте(но не под прямым солнцем).Полив от умеренного(осень-зима)до обильного(лето-осень).Отличается ароматными цветами,в отличие от своих близких родственниц-стапелий и гуэрний(цветы пахнут гнилым мясом).

relhzirf:
 Мне тоже эти растения очень нравятся, цветение такое красивое и необычное. А скольео держатся цветы, подскажите?
И еще вопрос, реально ли вырастить это растение из одного листочка? Я уже пол года жду когда укоренится мои листик, дал пару малюсеньких корешочков и усе SCRATCH

qrotov:
По поводу цветов не могу сказать,не держал,а вот размножается черенками либо прикорневыми побегами.Про листовые черенки молчат.Может и да,если они корешки у вас дали

lilu:

--- Цитата: qrotov от 22 Июнь 2008, 14:00:19 ---По поводу цветов не могу сказать,не держал,а вот размножается черенками либо прикорневыми побегами.Про листовые черенки молчат.Может и да,если они корешки у вас дали


--- Конец цитаты ---

У меня раньше была выращенная из листочка хойя. Но как всегда мне пришлось его отдать. Нет у меня столько места в квартире, чтобы размножать много цветов. :( А так хочется. Сейчас цветок уже довольно больших размеров, но не цветет.  SCRATCH

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии