Автор Тема: Адениумы, кто они?  (Прочитано 186247 раз)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #40 : 12 Апрель 2009, 11:00:44 »
Advertisement
Вот мои через неделю после посадки. Живут в основном на грелке, когда солнце выставляю на окно.
Это Doxon и Ina White

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #41 : 13 Апрель 2009, 19:02:02 »
Катерина, тебе к лапагерии подарили? Мне да и тоже 5 семян микс. Тоже высадил. Будем обмениваться информацией.

Ага :) Я с ними особо не заморачиваюсь, как девочки. Посадила и поставила на самую верхнюю полку стеллажа, где темно и не особо тепло. Первый проклюнулся на следующий день, дня через 4 к нему присоединились еще 2. Две семечки пока молчат. Которые проросли сразу под лампу, так что сейчас мы тоже уже красненькие :)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #42 : 13 Апрель 2009, 20:10:41 »
А под какую лампу? unknw

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #43 : 13 Апрель 2009, 22:28:26 »
Мой адешка уже даже перезимовал у меня. Вот обрастает листвой. Но я  почему то не пересадила его в новый грунт...
И на фото слева один корень как буд то становиться мягким. Что с цветком? У кого была такая же беда?
Да, осенью он у меня падал и видна ранка,замазанная варом.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #44 : 13 Апрель 2009, 22:39:35 »
 Весна это лучшее время для пересадки ;) А растение,  natalia, очень красивое ::), нам до него рости и рости. Я знаю, что многие владельцы адешек замечают мягчение стволика если ему влаги не хватает, но сложность в том, что при переливе ствол тоже становится мягким, по этому нужен неусыпный контроль...Мягчеет только один корешок? Может откопать около него аккуратно и посмотреть что внизу?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #45 : 14 Апрель 2009, 07:28:41 »
relhzirf , спасибо за совет! Сама пришла вечером к тому же решению,т.к.увидела,что и листочки на этой стороне стали подсыхать. Полила,посмотрю и наверное пересажу.
Это фрагмент прошлогоднего,до падения адешки.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #46 : 14 Апрель 2009, 07:58:28 »
 Бутоны у них на свечи похожи ::) Так он успел расцвести? И как же такого слона свалили?
При посадке-пересадки адениумов многие добавляют в субстрат гранулы хим. от гниения, но точно не знаю, какие unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #47 : 14 Апрель 2009, 08:08:48 »
 natalia, а как ты поливаешь своего красавца? Главный показательправильного субстрата и полива - это то, что за 3 дня адениум должен просыхать полностью. И зимнее содержание должно быть около 10-15 гр. без полива. Если во время "зимовки" наблюдается сильное помягчение каудекса(ствола),то растение сначала переносят в комнатную температуру на 2-3 дня и только потом акуратно поливают.(затем можно опять после полной просушки поставить в прохладное место.)
Но он у тебя яно проснувшийся и думаю уже где-то с месяц ты его поливаешь....Правильно? blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #48 : 14 Апрель 2009, 11:49:22 »
relhzirf , все абсолютно так,как ты(надеюсь нет обиды) пишешь. В зимовку не обнаружила помягчения каудекса(может и был) поливаю редко,когда увижу что сухой грунт. А у меня радость-обнаружила на одной прививке образование бутона!
Но за окном опять пасмурно,идет снег...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #49 : 14 Апрель 2009, 11:50:02 »
А мои что-то сидят и не вылазиют. Может все-таки что-то и вылезет?
Выращивайте и наслаждайтесь