Комнатные и садовые растения > Кактусы и суккуленты

Агава

(1/4) > >>

qrotov:
Род агава представлен множеством видов безстебельных или низкостебельных растений  с розеткой из многочисленных листьев. Родина этих растений - Мексика, пустынные районы США. Выделяется очень длинным цветоносом по сравнению с розеткой и множеством цветов. Цветет раз в жизни, после чего взрослое растение дает множество прикорневых маленьких розеточек и отмирает. Так у агавы американской длина цветоноса достигает 9 м, хотя высота и ширина растения не превышает 2-3 м. Количество цветов на таом цветоносе порой превышает 10000 штук. Условия содержания сходны для всех суккулентов. Летом полив умеренный, влажность - максимально низкая, земля с большим количеством песка. Зимой полив очень редкий (максимум 2 раза в месяц). Желательна зимовка при 10-12 град. С.
А теперь хвалитесь, у кого какая агава есть.

relhzirf:
 Вот моя масипуська. Растет очень медленно, и постоянно страдает от шаловливых детских рук unknw

qrotov:
По ходу дела это у тебя agava ferox. А у меня есть американская как на верхней фотографии в первом сообщении. Только маленькая.

relhzirf:
 А когда она выростет ты уже и аранжерею постоишь ;D

qrotov:
Да, надеюсь. Та, которая стоит в нашей оранжерее ни в одну комнату в моей квартире не поместится. А еще мне очень нравится агава королевы Виктории. Второе фото в первом сообщении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии