Автор Тема: Кротон  (Прочитано 115468 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Кротон
« Ответ #30 : 28 Январь 2009, 12:02:20 »
Advertisement
relhzirf  привет  ;)

Грунт у кротона уже стал равномерным. Я его периодически слегка перемешивала деревянной палочкой. Ты права, что перевалка не лучший вариант, но мне понравился такой способ тем, что растение практически не болело.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Кротон
« Ответ #31 : 28 Январь 2009, 12:04:30 »
Вот мы немного подросли.


Оффлайн Цветолюбка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарности: 0
Re: Кротон
« Ответ #32 : 29 Январь 2009, 23:56:46 »
Не кто не подскажет? Я купила 4 дня назад кротон. И у меня такой вопрос когда лучше его пересадить и в какую землю лучше? (покупную)
Тот, кто смеется, духовно сильнее того, кто ходит по жизни с серьезным лицом.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кротон
« Ответ #33 : 30 Январь 2009, 09:45:19 »
.... Ты права, что перевалка не лучший вариант, но мне понравился такой способ тем, что растение практически не болело...
Перевалка это практический лучший способ пересадки ;D. Сама растения так пересаживаю, когда из горшка выростают, действительно растения почти не замечают экзикуции. Пересаживать с полной заменой субстрата иногда необходимо и с промывкой корней когда субстракт плохой(или паразитами заражон или сильно истощен, бывает еще иногда загнивает) при сильном засолении верхнего слоя достаточно просто счистить верхний лой и подсыпать сверхе свежий.
Не кто не подскажет? Я купила 4 дня назад кротон. И у меня такой вопрос когда лучше его пересадить и в какую землю лучше? (покупную)
В каком горшке он сейчас и какая земля в горшке?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Екатеринка

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Кротон
« Ответ #34 : 09 Февраль 2009, 15:30:55 »
подскажите пожалуста, а кротошку нужно часто опрыскивать или он нормально переносит сухой воздух  8)
просто он у меня уже месяца полтора стоит и вроде как не ростет, а сегодня листик маленький сверху отвалился (который еще с магазина был, своих еще не наростили) blush

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Кротон
« Ответ #35 : 11 Февраль 2009, 20:40:34 »
Это в зависимости от условий. Он у вас не так давно? И наверное сухо у вас... вот и сбрасывает листочки... опрыскиваете пока... ему это понравится. а там по обстоятельствам.

Оффлайн Екатеринка

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Кротон
« Ответ #36 : 13 Февраль 2009, 13:07:21 »
спасибо, так я ж его и опрыскивала каждый день, а листочек оптал, вот думаю спрошу, что-бы и ставшаяся красотень не отпала
http://s61.radikal.ru/i171/0902/6a/13ce768e09be.jpg

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кротон
« Ответ #37 : 13 Февраль 2009, 13:28:38 »
 Опрыскивать нужно аккуратно, молодые листочки очень нежные и если их постоянно мочить могут и отгнить *Crazy*
У моей сестры после покупки тоже малюсенький листочек на верхушке отпал, но потом через месяц стал снова рости OK
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Екатеринка

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Кротон
« Ответ #38 : 13 Февраль 2009, 20:51:08 »
спасибо relhzirf за успокоение и  надежду. впредь буду аккуратно оппрыскивать  :)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Кротон
« Ответ #39 : 13 Февраль 2009, 23:26:31 »
 Не факт, что малявочный лист отвалился от влаги...может и от сухости или все же в зимнее время перевозили его... unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...