Комнатные и садовые растения > Орхидеи

Целогина

(1/4) > >>

qrotov:
Досталась молодая бульбочка целогины. Посадил в смесь для бромелиевых+песок+земля для пальм(немного). Правильно я сделал? Еще у нее несколько молоденьких корешков.

relhzirf:
 Ростут эти орхидеи только в коре(мелкой) и немного сфагнума. Никакого песка, земли и прочего быть не должно. СТОП Бульбу пересади срочно, перерыв в поливе минимум 5 дней а потом можно поливать методом погружения. В перерывах между поливами я подобные орхи брызгаю теплой водичкой под корешки, так как они тоненькие и не могут долго обходится без влаги как фаленопсисы. Я бы цирконом воспользовалась, он кокраз способствует быстрому корнеобразованию.
 А корешки какого размера? Похожи на эти?

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Забыла...В субстрат можно добавить немного древесного угля. :P И если корешки в хорошем состоянии, то можно обойтись и без пакета. Можно было-бы просто поставить в подобие теплички...к примеру в высокий пластиковый стакан, это защитило бы от сквозняков а если на дно насыпать немного керамзита и налить воды(только так, что бы горшок не косался ее) получится хорошее увлажнение воздуха вокруг растения. blush

qrotov:
Корешки поменьше. За остальные советы спасибо. Пойду делать.

relhzirf:

--- Цитата: qrotov от 06 Ноябрь 2008, 11:13:27 ---Корешки поменьше...

--- Конец цитаты ---
Я имела ввиду толшину корней. Если они такой же толщины, то уход получается почти такой же как за мильтонией и брассией, они все с бульбами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии