Автор Тема: Розы  (Прочитано 56439 раз)

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Розы
« Ответ #30 : 13 Август 2009, 01:14:37 »
Advertisement
Спасибо! Вот еще распустились-покупалась, как белая, но тоже красивая





Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Розы
« Ответ #31 : 13 Август 2009, 08:43:34 »
 Она голубая :o
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Розы
« Ответ #32 : 13 Август 2009, 10:42:54 »
Голубая луна....Только дождь подпортил...

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Розы
« Ответ #33 : 13 Август 2009, 12:36:38 »
Очень красивые, разные, супер!!!!!!!!!

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Розы
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2009, 22:11:17 »
Привет всем!
Хочу спросить насчет роз. Мне муж на день Свадьбы в августе подарил розы, красные бархатные такие. Красивые. Я часто розы пытаюсь посадить после дарения. И на этот раз посадила. Но никогда не получалось - сохли, если что и распускалось. то на 2 дня максимым (в смысле листочки).
А на этот раз я обрезала их в черенки по 3-4 почки, подсушила чуток, посадила в ведро маленькое, чтобы им темно было, накрыла отрезанной большой бутылкой и поставила в теплое место на кухне у плиты (там света мало доходит, а тепло есть). И мои розочки стали прямо на глазах расти! И сейчас на небольших веточках с листиками есть 4 бутончика (на 4 черенках). Теперь я боюсь их трогать, перемещать.... Что теперь делать? Хочется, чтобы кустики получились... Может надо обрезать бутоныики? Или может надо теперь на окно поставить? А в ведро будет все равно свету мало... Надо ли открывать "парничок"?..
И вопрос про другие розы, комнатные. Хоть они и не садовые, извините, если нафлудю чуток... У меня они росли, тянулись, я как-то пыталась им помогать. Но они были зеленые. А тут вдруг, буквально в два дня посохли все-все листочки и упали! Я сегодня посмотрела, а там все сухие листочки опутаны легкой паутинокй... Это клещ, что ли? Как с этим бороться и что это?
Главное, как другое не заразить...
Спасибо!

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Розы
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2009, 23:17:40 »
Не нужно тепла...Уличным розам лучше в естественной среде жить..Я черенкую только в ог, под бутылку с завинченой пробкой, укрываю на зиму, весной снимаю укрытие и чуть отвинчиваю пробку...Если есть возможность- прикопать вместе с емкостью в которую начеренкованы, укрытие не снимать, а вот бутоны я бы удалила, пусть корни наращивают..
Паутинный клещ очень любит розы, опрыскать нужно интавиром или чем-то другим, что есть от паутинного клеща...

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Розы
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2009, 15:53:24 »
Не нужно тепла...Уличным розам лучше в естественной среде жить..Я черенкую только в ог, под бутылку с завинченой пробкой, укрываю на зиму, весной снимаю укрытие и чуть отвинчиваю пробку...Если есть возможность- прикопать вместе с емкостью в которую начеренкованы, укрытие не снимать, а вот бутоны я бы удалила, пусть корни наращивают..
Паутинный клещ очень любит розы, опрыскать нужно интавиром или чем-то другим, что есть от паутинного клеща...
Спасибо. Вообще-то я не собиралась высаживать на улицу - потому как некуда. Ежели перед домом высажу, то обязательно кто-нить выкопает. Я их думаю дома выращивать.  bonsai Придется, наверное, обрезать бутончики, а так жалко.... от этого они не погибнут? Пока-то я точно высаживать их никуда не буду, будут в ведре... Только где - поставить их в более светлое место, на окно, или оставить где не так светло, в нескольких метрах от окна, учитывая, что выше уровня ведра еще не выросли?
Про паутинника я так и поняла, загляну в магазин. Единственное, что вчера все сухие листчки поубирала, паутину сняла. Сегодня гляжу - а почки-то полопались, показались листочки, значит не померла розочка. Вроде паутины больше не видно... Все равно надо брызгать против клеща?

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Розы
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2009, 22:21:52 »
Если роза будет домашней, лучше сразу на окно и выращивать как комнатную...Оборвав бутончики розочка не погибнет...И балкона нет?
А обработать все-равно нужно, можно и не видеть, а клещ есть...

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Розы
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2009, 08:47:39 »
 ;D спасибо!

Оффлайн Olesya

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Розы
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2009, 17:53:11 »
А вот и моя любимица-роза... ;)