Автор Тема: Венерина мухоловка  (Прочитано 75261 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #30 : 10 Май 2009, 01:18:58 »
Advertisement
 По этому я и предупреждаю всех кто собираются заводить насекомоядных, если нет солнечного окна или 3000р на лампу, лучше не стоит мучать себя и растение unknw unknw unknw У меня с мухоловками было 3 неудачных попытки, когда еще ничего про них не знала blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #31 : 10 Май 2009, 03:11:27 »
Так мне давно лампу обещали, но кризис конкретно подставил, даже на торф нет денег чтоб мне его из Москвы переслали. Хорошо хоть на дистилят выделяют)) В сфагнуме были колючки типа сосновых, но я самые крупные выбрала.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #32 : 10 Май 2009, 22:32:52 »
 Да уж, похоже этот кризис мужья придумали, что бы денегна новые цветочки не давать mini
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн TribaL

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #33 : 20 Июнь 2009, 21:02:42 »
relhzirf,Че реал легче не заводитъ :o?? Ну всмысле я понимаю что  надо свет smail8, прост так понравиласъ мне дианея это просто жутъ как :-\ плакала doska...... Но у нас не силъно солнечно а денег на лампу дорогую нет..... Что мне деееееееееееееелааааааааатъ??????? doska плакала плакала плакала плакала плакала
И еще хотел спроситъ:
Где братъ дестиллированную воду??
Ставитъ Дианею в поднос с водой имеется в виду же её горшок??
На зимовку мозно дерзатъ в холодилънике? Там температура +3 градуса гдето










сори за ошибки клава тупая,сори за тупые вопросы, я в растеневодстве тож туповат  *Crazy*

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #34 : 20 Июнь 2009, 22:34:22 »
 Если есть окно где хоть 4 часа солнечные лучи и рядом есть хоть один автомагазин, то флаг вам в руки *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн TribaL

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #35 : 20 Июнь 2009, 23:17:56 »
Хотя че я туплю, я ж на солнечной стороне живу))) smail8 Еси где нитъ у нас в городе и естъ солнце то у меня)) smail8 8)
Хорошо, тогда СКАЖИ ПЛЗ можно ли на зимовку етого плотоятненького ставитъ в холодильник??? Ты вроде говорила что они должны 2-3 месяца находится при температуре 0 - +10 а там как раз(в холодильнике) +4 - +5..так можно?? unknw

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #36 : 21 Июнь 2009, 20:53:56 »
 Я вот своих малявок(посажены в этом году) на сл.зимовку буду на валкон выставлять в укутанной коробке *Crazy* Я тут ссылку на насекомоядный сайт выставляла...там все подробненько...
Если вы кратце, то зимуют нормально на балконе, только укутать, что бы резкие морозы не повредили и на солнце коробку не выставлять, что бы солнце не размораживало постоянно "место зимовки" blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн TribaL

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #37 : 21 Июнь 2009, 23:20:00 »
А что делать если вдруг будет много мух и она вся похлопоется???... Ну как бы без моего вмешательства. Её ведь незя сильно часто чтоб хлополась

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #38 : 22 Июнь 2009, 19:12:49 »
 Мухоловки сами знают что делать...хлопать нельзя "зазря"...А если она сама налопается, то уж как-нить переживет...
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн TribaL

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Благодарности: 0
Re: Венерина мухоловка
« Ответ #39 : 23 Июнь 2009, 21:32:57 »
Я все прочитал но что то не понял, во время зимовки поливать толоько при необходимости(Полном пересыхании)?