Комнатные и садовые растения > Декоративно-лиственные растения

Арека

<< < (2/3) > >>

relhzirf:
 ;DДа кто ж тебе запритит ;D

qrotov:
Вообще-то ареку, как и все пальмы лучше сажать в неширокий и глубокий горшок. Там ей будет очень удобно. А насчет точек - либо щитовка, либо что-то родное.

lilu:

--- Цитировать ---Вообще-то ареку, как и все пальмы лучше сажать в неширокий и глубокий горшок. Там ей будет очень удобно.

--- Конец цитаты ---

И где ты, Сережа, был ночью? Я его уже пересадила свою ареку в 3 горшок на фотке.


--- Цитировать ---А насчет точек - либо щитовка, либо что-то родное.
--- Конец цитаты ---

Щитовка?  :o А как от нее избавиться?

qrotov:
Горшок нормальный. А щитовка или нет придется определять только тебе. Посмотри в инете ее описание и сравни. Там же и описано и про ее уничтожение. Фотография нечеткая, ничего по ней не поймешь.

relhzirf:
По мне, так на щитовку не похоже ;). Житовку и без особого присмотра видно, это такие бугорочки(панцири). И они не ползают по листу а размножаются, то есть как бы разростаютсягрупками. И если это щитовка, то эти бугорочки можно снять ногтем, если дохлые, то сухие. Уничтожается щитовка любым аклетиком.
 А на твоем растении как я вижу просто темные пятнышки 8). Такое часто бывает на листьях орхидей при покупке. Это следы от укусов насекомых, возможно клещей, которые их грызли еще в аранжерее. Следы так и остаются, не пропадают со временем. Нужно следить не появляются ли новые. А в целях профилактики стволики можно протереть водкой *Crazy*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии