Флора-дизайн > Растения в интерьере

Вьющиеся растения в интерьере

<< < (3/4) > >>

Ольга:
А просто лампы прищепки с энергосберегающими лампами, разместить как-нибудь симпатишно и еще украсить сами светильники?

lilu:
А у этих прищепок проводов нет что-ли?

Ольга:
Есть, но их можно прикрепить к толстым веревкам, вертикально размещенным и на них же прищепить лампы, мне кажется будет неплохо. Я именно так собиралась сделать, если моим фалам небудет хватать света.

qrotov:
Могу еще посоветовать плектрантус. Тоже пестрая, но небольшая ампельная растюха.

Sasha:
Считается, что висячие растения, от вьющихся очень отличаются. Вьющиеся растения , или лиана, постоянно обнаруживают стремление подняться вверх, обвивая какую-нибудь опору или цепляясь за нее. Чем последняя круче, т.е. ближе к вертикальному положению, тем рост лианы бывает сильнее, и наоборот, если приводить ее побеги в висячее положение, то рост почти совершенно прекращается. 
А плющ, хоть и может в полутени расти, но если побеги опускать, думаю ему мало, что понравиться. К тому же все пестрые растения любят  хорошее освещение, иначе теряется весь шик.  Может стоить подумать о действительно висячих экземплярах?  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии